Воспитание детей

А как вы укладываете спать детей до 6 лет? Читаете, поёте или просто свет гасети и они засыпают?

ложилась рядом и тихонько баюкала, как начинал сопеть, минут 15-20 и можно смело идти спать,
Ксения Дереганова
Ксения Дереганова
807
Лучший ответ
Когда они были маленькие, всегда читала им на ночь книжки. Потом сидела на кроватке, целовала, желала спокойной ночи и гасила свет. Потом приходила и сердилась. Потом включала свет и гавкала на них. Потом иногда шлепала.. . Потом они засыпали.. . :-)))
Елена Хлебникова абсолютно то же самое было))) один в один) сейчас дочке 11, а в постель все так же не уложишь)
Жена танцует, а я в барабан стучу...
чтение перед сном 30 мин и в 20:00 спать.
Пи*дюля хорошая и спит как младенец!
Елена Ефимова
Елена Ефимова
54 784
сначала книжка, а потом гасила свет
и читаем и поём. и рядом на свой диван ложимся и делаем вид, что тоже будем спать.
Lada Ohldag
Lada Ohldag
25 791
сказку читаю, говорю спокойной ночи, целую и выключаю свет.
Ложились рядом, сказки рассказывали и быстрее детей засыпали.
Читаю перед сном минут 20 и в 20.00 выключаем свет. Через 15 минут, слышим посапывание)))
Ложусь рядом.
нам 2 года, я ложусь рядом с ней даю бутылку молока и все через 10 мин ребенок спит
Dinara ******
Dinara ******
3 283
желаю спокойной ночи, гашу свет и они сами засыпают
просто погасить свет, это не про нас)) и читали, и пели, каждый раз что-то новое, я конечно понимаю, сами виноваты.... но, что было то было.
Переодела, воды попили, зубы почистили и в кровать. Телевизор в комнате мин 5 посмотрели и уже сопят. Моим в ноябре будет 6 лет
Мы без книжек спать не ложимся.
С двух лет (на уже 4) ложимся спать в 21-00: читаем сказку или две, потом выключаю свет, пою колыбельную, целую и выхожу.
сажусь с ними, рассказываю историю, глажу, целую, ручки ножки, глазики, носики и потом ухожу, они некоторое время куелдуются, но мин через 15-20 засыпают))
почему именно до 6 лет? - вечер- ночь, не только близость душь для взрослых, в первую очередь для своего крохи и крохи для родителей. Сначала мы ( по очереди) рассказывали сказки или пели, потом плавно переходили к разговорам "по душам". Ведь придя из садика у ребёнка могут быть тоже свои "взрослые" секреты и тайны, а чтоб ребёнка " раскрутить" вы должны найти свои "тайныё" подходы. Так постепенно взрослете и вы с ребёнком и уже потом школьные годы для вас будут прозрачны, а юность встретите не в образе мамы, а сестры - подруги. Моим уже 22 и 18 - я бываю на студенчиских вечерах ( у нас дома - им не приходит в голову куда то меня выправаживать, или на природе) . И это классно!!!! И вам того же желаю от души и с добрым чувством!!
засыпает под тв
Екатерина Андреенкова еще когда спинку чешешь сразу засыпвет