Воспитание детей

Какими способами укладываете спать детей до 6 месяцев?

Dariga K
Я с рождения укладывала спать на руках, иногда просто носила, иногда качала, потом спящего перекладывала в кроватку и чуть подкачивала.
И вы знаете, не бойтесь пручить к рукам, я тоже этого боялась, но всё равно носила, не могла, как многие, положить в кроватку и уйти, чтобы издалека слушать его плач. Для меня было спокойнее покачать и положить.
А насчет приучения к рукам - как только малыш встанет или поползет (у нас он встал в 6 месяцев и через два дня пополз и сел) , он уже сам не захочет идти на ручки! ! Теперь и укладывается в кроватке, я рядом сижу, глажу и тихо пою. А на руки беру - выворачивается! ! Даже с ностальгией вспоминаю, как он на руках спокойно лежал и засыпал)))))
Светлана Савелова
Лучший ответ
Качали на руках.
сначала сам засыпал, потом у груди, потом на руках, потом в переноске. на ночь у нас условный сигнал - включаем ночник )
Марина Гера
клала в кроватку и выходила из комнаты.

я с рождения детей клала в кровать только для сна и в моменты гуляния между кормлениями, даже 30 минут, которые были по началу, я её клала в другой комнате и на детский гамак для новорожденных... .

дети с рождения у меня привыкали, что кровать - значит спать)
Асель К***
Марина Гера логика!!!!
Dariga K Интересно, как это? Кладёте ребенка в кровать, уходите..А если он плакать начинает, заливается - не обращать внимания что ли??
Я всегда ложилась с малышом и вместе засыпали.
Мы до 8месяцев ребенка на руках укачивали-свекровь приучила ((( Потом приучили качать в кроватки, в этом деле главное упорство и выдержка: ) Теперь сам засыпает (год и месяц), только сидеть надо рядом!
Решено к рукам не приучать, укладываем в люльку и качаем)))
Dilnoza Nizamova
Качать было некогда, да и тяжелый он был тогда. А когда укачаешь, кладешь в кровать - начинает плакать. Врач посоветовала не трогать его, пусть сам засыпает. Я так и сделала, он сначала плакал, и я не могла поверить, что плачущий ребенок может заснуть. Думала - не выдержу, но он действительно уснул, поплакав несколько минут. Конечно, не каждый это выдержит, но у меня освободилось время. Я тогда училась и с мужем разошлась. Сейчас моему "детишке" 17 лет.
музыку ставили из кинофильма "О бедном гусаре замолвите слово"
**
*мария *
Есть множество способов) самые лучшие смотрите на женском сайте)
Alisa Chupina
он у меня сам засыпал с грудью. . просто потом перекладывала в его кроватку и все!