Воспитание детей

Охотно ли читает ваш ребенок? дошкольник или первоклассник? моей 6 лет, только начинает читать и писать дома,

Валентина !!!
Моя сестра за год до школы учила буквы, складывала слова, а в последний год перед школой все забросила... Но ничего, потом третья в классе по скрости чтения стала.... Главное не отбить желаниеююююСечас она уже в 3 и охотно читает....
Марина Клевачёва
Лучший ответ
мы еще малы, что бы читать, а вот слушать сказки можем хоть сутками! значит, и читать полюбит!
Инна Иииииии
я сам помню как начинал читать, не о какой охотке и речи не шло, но по прошествии энного времени, родителям пришлось выкуривать меня из под одеяла с фонариком, потому что чтение шло в ущерб сну
Lady Roza
Моему 5, неделю назад начали с ним учиться слоги читать. Поначалу нравилось, а сейчас приходится заставлять хоть по страничке в день. Буквы пока не пишет, только прописи обводит. У нас вообще плоховато с письмом и мелкой моторикой.
ее увлекает процесс чтения. нужно это поддерживать, пожчеркивать, что читая узнаешь много нового, просить рассказать что прочитала. следующим этапом надо будет подсовывать литературу по интересам ребенка - и тогда вы за уши не отащите от книг. я так делаю и у моей дочке (8 лет) ни дня без книги
Ирина Карачун
Мои в 4 года начали читать, к 6 годам читали хорошо и им это нравилось.... сейчас подростки (14 и 15 лет) не читают совсем...
Алла Пугачева
Алла Пугачева Детки конечно не все такие, но и не мало их....Ваша совсем не уникальна...
мой в первом классе так красиво пишет, думала тоже уникальный - пришла на собрание. . ан нет .. они сейчас все такие в 1 классе уже. . и читают по 100 слов в минуту. . так что занимайтесь заранее сами..
У меня читать научился в 5-ять, сам попросил ( для игр компьютерных нужно было) , писать сам научился, всякие книжки вырезал рисовал картинки и текстики небольшие писал.
нет
моему 6, тоже ещё не читает (но пытаемся) пишем тоже мало
Valentina Yuriy """""
читает охотно, но писать не хочет. Говорит: " Давай я лучше почитаю, чем писать буду" )))
Marjana Asan
Татьяна Михайлова Играйте дома в почту,пусть она пишет Вам письма,а Вы ей! Моя как раз только так читать начала,потому,что ей писать нравилось:-)
моей 5 лет, любит читать очень, пишет неохотно, потому, что не всегда буковки ровненькие получаются, и это ее злит