Воспитание детей
Ваши дети (внуки) от 3 до 6 лет... МАЛЬЧИКИ - что любят собирать, коллекционировать?
Здравствуйте! Как Вы прививаете маленькому мальчику основы усидчивости, внимательности, аккуратности, поощряя в нем коллекционирование? Допустим, открытки, значки, неважно... игрушки из "Киндер-сюрпризов"... как к ним относятся Ваши дети? Мой внук (3,5 года) "собрал" мешок машинок и танков, но это не "коллекция", а инвалидная команда, ..все ломает. Не со зла, а ради изучения игрушек. С книгами тоже проблема! Может немного полистать яркую книжку, но долго слушать не желает... Не усидчивый... Рисовать, правда, любит (каляки), по 20-30 минут черкает... хоть какое-то творческое самовыражение... И очень любит помогать по хозяйству! Всем без исключения и в любых работах!
Добрый вечер! Вы счастливый дедушка! И внук у Вас замечательный. это самое нормальное развитие ребенка в этом возрасте. Мы все хотим от детей и внуков чего- то большого, зачастую забывая о том какими мы были сами в детстве... У всех у нас была инвалидная команда! ) У меня вообще была тяга к разгадыванию технических механизмов. Не знаю почему меня родители не наказывали, но поломанный транзистор, магнитофон, проигрыватель прощались мне. Вот дочь моя совсем другого склада- всегда и помогает и аккуратна в вещах. Кукол купает, наряжает, а я была варваром. Единственной кукле, которая у меня была, я прорезала рот и кормила её кашей, которая, как понимаете потом дала запах.. . Что такое 3,5 года? это открытия, это познание, это супер активность. Любите его и поменьше ругайте. Воспитание это доброта и любовь, нежность и собственный пример! По Вашим описаниям, внук у Вас замечательный- полноценный ребенок! ) Удач Вам. Маленькие детки- маленькие бедки!...
Ему еще рано, что-либо коллекционировать. Дети в его возрасте ещё неусидчивы.
Мой старший сын пяти лет, уже шпарит в компе. Фотошоп изучил, сейчас стал английским заниматься, а коллекционирует (я бы так сказал) обычные металлические модельные машинки, уже штук двести в коробке валяется, хоть продавай. А маленький пока только памперсы портит да веселит нас, ему всего год и три месяца. Жизнь хороша когда дети есть и рядом. Не нарадуюсь
у меня сын в 4 года любит собирать пазлы из лего что нибудь строить рисунки свои собирает.
Мой собирает всякий мусор (для меня) , для него же это строительный материал, оружие и сокровища...
Практически все дети в этом возрасте неусидчивы
Можно отдать в спортивную секцию, тогда ребенок будет расходовать лишнюю энергию
Моему младшему 5 лет, он по примеру старшего стал коллекционировать наклейки с машинками, мотоциклами, самолётами, героями из мультфильмов. Очень бережно относится к альбому с накл. Любит разукрашивать, был помладше всё время спрашивал каким цветом раскрасить детали, а сейчас сам, да и старший всё время на подхвате.