Воспитание детей

А у ваших детей-дошкольников лежат в кармане записки с дом.адресом,телефоном?

Фамилия Имя ребенка, дата рождения.
Номер медицинского страхового полиса, телефоны родителей служебные и сотовый.
Группа крови
Если есть аллергия на какие либо лекарства желательно указать.
И / или указать заболевание например Бр. Астм, (можно и номером по МКБ-10).
Адрес можно указывать можно не указывать по усмотрению родителей.
Реально адрес берется из страхового полиса (если у вас адр не совпадает с полисом то лучше указывать) .
Лучше или бирка жетончик, например на манер военных жетонов (мальчики довольно охотно соглашаются такие носить) или на нашивке на внутренней поверхности верхней одежды (на буржуйских курточках бывает специалльная уже готовая нашивка на которую можно написать данные) . Записки в одежде имеют привычку терятся в самый неожиданный момент, кроме того если ребенок находится в беспомощном (безсознательном) состоянии, то честно особо некогда рыскать по карманам в надежде найти хоть какой то идентифицирующий данного ребенка объект.
Данные в дневнике у школьника это хорошо, но во первых далеко не всегда у ребенка с собой дневник, а во вторых в ряде случаев например при авто пострадавший в одном месте, а его вещи благополучно валяютс где нибудь в сугробе или еще как. Ребенок едет в больницу а на месте остаются ГАйцы и найдут ли они вещи и когда все это передадут тот еще вопрос.

С таким ребенком удобней работать если он попал в ЧС или просто потерялся.
А доводы типа дома золото слитками лежит. Ну граждане уж определяйтесь что вам дороже: сундуки добра или жизнь и здоровье любимой дочки или сына?
Эльмира Гареева
Лучший ответ
Наш человечек знал и фамилию-имя-отчество, и адрес, а когда однажды убежал вперед и затерялся в толпе у метро (я на высоких каблуках с сумками и малышом шагала следом) , то в линейном отделении милиции в метро рассказал все, что угодно, только не то, что надо. Так что бирочки - это правильно. Записки - непрактично, особенно если учесть, что одежда стирается ежедневно, верхняя - примерно раз в 7-10 дней.
Таша ~~~St~~~
Первое, чему я учила детей, когда они начинали говорить - адрес, телефон, год рождения и полное имя и фамилия. Это не сложно и записка не нужна будет.
Нет. У нас бирки алюминиевые на ошейнике. Как у собак.
Екатерина Клещевникова и живете вы в домике кума Тыквы?
А зачем? Детсад, дом, гуляем вместе... Одни не ходят.
нет он и так все знает. но в дневнике все записано -требуют в обязательном порядке, даже № страхового полиса.
kobylyanskayaig
Плюсуюсь, к бирочкам, у меня даже у годовалой дочери такая бирочка на штанах есть, но надеюсь не пригодится.
Сейчас на одежде особенно импортной есть бирочки, на которой строчки ИМЯ, АДРЕС. У моей дочи на куртке такая красивая бирочка и я объяснила ребенку зачем она там. Но, конечно, лучше, если ребенок сам может назвать имя, домашний адрес и пр...
Зачем это надо? Дома много лишних дорогих вещей? Хотите, чтобы все знали, когда вас нет дома?
Эльмира Гареева Если вам критичней сохранность вещей нежели безопасность ребенка, напишите не адрес а номер медицинского страхового полиса и собственные телефоны с именем отчеством.
Нужно это для случаев есл ребенок потерялся, или попал в черезвычайную ситуацию Например элементарно шел дитенок второклашка из школы, считал ворон (что для этого возраста вообще то норма), не заметил торчащий из земли кусок проволоки, запнулся ударился головой потерял сознание.
Прохожие вызвали скорую.
Бригада приехала, а дитен ни бе ни ме ни кукареку. И как прикажете его опознавать и искать его родителей?
А так полис пробили и телефончик родителей имеется.
Ребетенка в больничку привезли, в реанимацию подняли. Пока вся эта история творилась диспетчер уже родителей нашла и "порадовала" их таким известием.
А небыло б данных нашли б его скорее всего только через милицию. И когда б это еще было.
ТАк что вещь нужная
если бы. . так они по всему дому валяются.. . )