Воспитание детей
Как часто принимают душ ваши дети дошкольники-школьники?А вы? Навеяло вопросом о том как часто надо купать детей.
Мои не представляют как можно лечь спать не приняв душ, а тут я смотрю многие ратуют не за ежедневное мытье.
детей купаю каждый днь, за исключением если нет воды или сильно заболел, да и сама каждый день принимаю если не ванну, то душ обязательно
Можно, вероятно.. .
Кто-то сильно устаёт, кто-то не сильно перепачкался:))) )
Уклад в семьях - разный, и это ни о чём не говорит.
парадокс, но часто мыться вообще вредно для кожи.... у нас ща в квартире дубак жуткий, мне, честно говоря, в душ лезть просто в лом.. . биде и мытья подмышек достаточно вполне
Вообще-то каждый день.
после занятий спортом само собой) ) а так раза 2 в неделю. ну и получается что практически каждый день. фитнес 2-3 раза в неделю. лето каждый день, а то и несколько раз. ребенок у меня 1-2 раза в неделю
утром и вечером как и все взрослые люди
Ну это как кому хочется и кому сколько раз надо.
Например бедуины моют своих детей в моче верблюда, там воды нет.
Монголо-татары себя натерали жиром и грязь с жиром соскрябывали ножом, это была баня)) )
Мао Цзедун вообще не мылся, протирался влажным полотенцем и всё!
Есть ещё люди в частных домах где нет душа.
До революции в Российских деревнях мылись в печке, в литературе можно найти подробности как матери своих детей садили на колени, чтобы их сажей не запачкать и забирались в печь)
Монахи в монастыре моются раз в неделю, некоторые раз в месяц ибо частое мытьё старцы правда считают вредным для здоровья.
Что касается меня, то под краном конечно каждый день и неоднократно, под душем раза два в неделю, но я не люблю так "пурзаться". Зато раз в месяц (раньше каждую неделю, сейчас всё дорого) иду в городскую баньку с 2 вениками, мне мало одного! Парюсь раз 8 и моюсь три часа, не меньше. Вот где наслаждение)))
каждый день. в дни тренировок и в жару чаще.
бывают, конечно, пропуски. но это уж совсем крайний случай - отключили воду, чрезмерная усталость, сильное недомогание...
если не болеют и это не лето\тогда каждый день и не однократно\ то через день, когда через 2 перед сном.
Летом каждый день, а так у нас тренировки четыре раза в неделю, после них обязательно! Ну а зимой может денёк и пропустить, хотя купаться очень любит!
раньше не могла загнать в душ. С горем пополам 3 раза в неделю. А счас сам бегает каждый день.... и прическу детскую уже сменил.. .
наверное созрел...)) ) 12 лет
Это ленивые моются, а не ленивые чешутся.... Шутка.
У меня сыну 1,9. Каждый вечер просит "були-були". Как бы мы не устали, но купаем его. Хорошие начинания и желания надо поддерживать:)))))
Душ принимает ежедневно, но без мыла просто ополаскивается, а с мылом и шампунью 2 раза в неделю.
я 1-2 раза в день душ, вечером ванна... ребёнка купаю каждый вечер перед сном, утром умываю (2 месяца ей). Буду оснтовательно к чистоплотности приучать... лучше пусть часто моется чем грязнулей вырастит.
каждый день слегка и пару раз в неделю основательно
моему сыкунишке 1,9 так мы каждый вечер барахтаемся в ванной вместе.. если не купать, то душ легкий обязательно... ребенок бегает-потеет, а это микробы и прочее... смыть и баиньки