Воспитание детей

Как часто вы купаете ребенка до года и как часто с мылом?

Купать каждый день. С мылом 2 раза в неделю. Не купать когда насморк, пока сопливить не перестанет. Ну и по обстоятельствам, например, если дома очень холодно, то можно и не каждый день купать.
Оксана Апанасович
Лучший ответ
Ежедневно. В жару чаще. С мылом -сразу.
купание каждый день, без мыла вообще, но пару раз в неделю с средством для мытья младенцев фирма Бюбхен
Динара Камзина
три раза в неделю, а летом ежедневно. С мылом раз в неделю а летом чаще
подмываю с детским мылом кадый раз при смене подгузника или штанишек.
а купаемся каждый вечер с детским гелем для купания, который не сушит кожу. голову моем чере день-два. после ванны обрабатываемся детским увлажняющим кремом или маслом. если в комнате жарко- пропускаем, только крем под подгузник и все. никогда не было ни опрелостей, ни высыпаний, ни сухости.
а что есть какие-нибудь ограничения? я не слышала.
ребенка можно купать хоть 10 раз в день, если ему это нравится и у вас есть время.
Купаенмся каждый день и каждый день с мылом ЧИКО ( ШАМПУНЬ+МЫЛО).
каждый день купаю с детской пенкой
Каждый день, с мылом (вернее с гелями Бюбхен) раз в неделю. Ну уж когда испачкается - по необходимости.
Каждый день, с мылом 2 раза в неделю, так врачи рекомендуют.
Randy Brandy
Зачем каждый день то купать? Стерильность как операционной соблюдать хотите? он же живой человечек, и находится в таком же как мы с вами мире, и должен привыкнуть к тем условиям в которых живет, у него есть своя защитная микрофлора организма, а смывая ее каджый день вы тем самым ослабляете естественную защиту. он же у вас не в шахте работает чтобы каждый день его с мылом мыть. водичкой подмыли и хватит, тем более дети не так потеют как взрослые до полового созревания, всего в меру. И не надо никаких Бюбхен. Вас мама Бюбхеном мыла? Нет ведь и ничего, все вырасли и грязью не заросли Моя бабушка вообще в распоряжении одно хоз мыло имела во время войны. Все в меру, без фанатизма и здоровья вашим детям.
Ребенка купать надо каждый день!
Каждый день, 2 раза в неделю по полной программе, чаще не рекомендуют
каждый день, меняя растворчики: ромашка, слаб. раствор марганцовки... можно детским мылом, а есть спец. жидкости. главное потом, амазывать тельце маслом-детским.
Ludmila Gurova
У меня нет своего ребенка, но могу посоветовать вот это

Мыть с шампунем и пенкой грудного малыша достаточно 2 раза в неделю.

Если ребенок уже ползает, ходит и часто пачкается, то - чаще.

Купать без мыла можно каждый день.

Если вы закаляете ребенка, то купать каждый день нужно! Иначе нет закаляющего эффекта.
Купались каждый день, ближе к году (нам сейчас 1год 2 мес. ) реже, А с мылом 2 раза в неделю.
Нина
купаем каждый день, с мылом вобще не купаем - или с отварами трав ( ромашка, череда и т. п. ) или с детской пенкой Jonson Baby 3-4 раза в неделю