Воспитание детей

как часто вы купаете деток до года....

дочке год и 2 месяца. Купаемся до сих пор каждый день! Если загулялись, дочка устала, принимаем душ. Гелем для купания моемся 2 раза в неделю.
С утра тоже в душ идём) Снимаем пижамку и она уже сама в душ бежит) Быстренько ополоснулись, оделись, потом уже завтрак)
Сама то я каждый день душ принимаю, а ребенок то почему должен не мытый ходить. Гуляем, падает, пачкается, в песочнице ковыряется, вот и моемся.
Когда поменьше дочка была, тоже то прольет что-то на себя, то срыгнёт.
Асия Гайнуллина
Лучший ответ
Врач советовала каждый день купать, а раз в неделю с мылом.
каждый день, и до года, и после года - обоих, но именно купаю, а не мою
Алина Жусипбай
КАждый день..
Наталья Гуржий
Вообще то люди перед сном принимают душ ежедневно. МЫ с мужем ежедневно моемся, и дети приучены с рождения.
Светлана Семагина Вот.. правильно))) К гигиене нужно приучать с малолетства))
В нежаркое время года через день, в жаркое - каждый день.
Мой четвертый год и до сих пор купаю ежедневно, представить не могу, как можно реже, они ведь лазят, ползают везде-обязательно освежиться перед сном!!!
Маша Тихенко
до полутора лет-каждый день, с мылом (пенкой) -2 раза в неделю
Оля Шкабаро
нам 4 месяца, с рождения купаемся через день.
Tatyana Foxy
когда жарко - каждый день. если холодно, то 2 раз в неделю достаточно (при ежедневном подмывании)
почти каждый день (бывает иногда не купаем, например потому что ребенко раньше времени на ночь уснул - не будитть же)
С мылом (гелем) купаю 1-2 раза в неделю. Остальное - так плескаемся, ополаскиваемся.
Юлия Рудакова
я каждый день стараюсь купать.. . (да и как тут не покупаешь, она то на себя срыгнет, то на одежду, то на меня, да и попку просто под струей воды не всегда нормально вымоешь, нужно чтоб в водичке полежала).
Еже-еже-еждневно! С мылом или без, по моему усмотрению, а потом кремиком мажу, что бы кожа с малолетства былы нежненькой. После года бывало и с у тра в ванной барахтается и вечером выклянчиет, а порой и перед дневным сном (кстати потом очень хорошо засыпает)!
иногда через день иногда каждый день как успею.
Анна Москалец
каждый день!!!
Анна Борисова
сыну 4 месяца, занимаемся плаваньем, поэтому ванну наполняю каждый день, и плаваем, потом мою с мылом попу и подмышки, споласкиваю и все. 1 раз в неделю мою полностью от макушки до пяток!
Оля Вегерина
сыну 6л и доче 4мес. обоих ежедневно
Ольга Рубан
а зачем? раз в месяц по стенке побить-вся грязь поотваливается!!!!
Айзат Смагулова Жесткая шутка...
Ольга Рубан и совсем не оригинально((
До 3х мес купались каждый день а теперь каждый день подмываемся на ночь, а с мылом и и мочалкой 2 раза в неделю, я думаю это достаточно.
До года каждый день купались, (столько удовольствия для ребенка) , но с мылом через день.
каждый вечер перед сном