Воспитание детей
Навеяно вопросом.Мой сын больше всего боиться- моей старости.А ваши дети -дошкольники чего бояться?
у меня такое ощущение, что они ничего не боятсяА))))
Интерната сын боится. В группе в саду была девочка из интерната, так они там всей группой страшилок себе навыдумывали.
А дочь пока просто не любит оставаться без нас.
У меня папа умер, когда мне было почти три. Мама, когда я не слушала, говорила мне, что тоже умрёт. Я так боялась. Однажды она спала, а я ходила и слушала стучит ли у неё сердце.
Как-то по телеку была передача, что семья потеряла маленького ребенка (их много - таких передач) . Я высказала своим троим детям свое мнение, что очень страшно терять детей. А они мне в один голос ответили: "Родители молодые - еще родят себе ребенка. А вот какого ребенку остаться живым, если родители умерли (погибли) - вот ему будет гораздо хуже! " я взглянула на ситуацию несколько иначе. И поняла, что мои дети боятся нашей преждевременной смерти.
вы мне напомнили.
Сегодня разговаривала с сестрой по телефону, и она рассказала её дочечка (моя племянница) , ей 5 лет игралась, что-то по телевизору увидела и расплакалась, говорит: мамочка, мне тебя так жалко, я не хочу чтобы ты старела!!
я поялась... всего!
Мой младший в третьем классе, когда узнал, что я болею хронической болезнью, то взял с меня подписку, что я не умру, пока не увижу его детей... троих.))))
Со мной в детстве было то же самое, боялась потерять маму, папу, бабушку. А мои ничего не боятся, летят по жизни, им и задумываться то некогда, все в спешке
Не надо ему об этм говорить Я так понимаю, что Вы молодая мама. Поверьете моему некоему опыту, что каждый возраст имеет свою прелесть, пусть даже она заключается в том, что ты перестаешь боятся старости, например. У вас, видимо, был какой-то разговор с ребеном. Не надо, чтобы это превратилось в комплекс потом. Лучше скажите ему, что вы никогда не постареете, а просто будете вместе с ыном-расти, становиться старше, знаешь, как это интересно, столько всего узнаешь! Лучше так.
Я до сих пор больше всего боюсь смерти родителей
Моему 8 лет. Боиться потерять родителей, бабушку, дедушку. И боиться оставаться один.