Воспитание детей

А ваши дети дошкольники кроме дет.сада посещают какие-нибудь кружки? Или еще рано?

Если посещают, то со скольки лет и заметны какие-нибудь результаты?
*дашулька *
Кружки и дополнительное образование еще никому не помешали в жизни. Можно хоть с трех лет. Моя дочка ходила на рисование, ей это очень нравилось. Плюсы-это положительное влияние на развитие моторики пальцев и развитие внимательности.
Также где-то года в 4 пошли на танцы, что тоже полезно, как для общего сдоровья, так и для осанки.
Главное-это чтобы ребенок ходил туда с удовольствием, а не из-за того, что Вы так захотели.
Инга Саакян
Лучший ответ
в 4 года посещал бассейн. (почти год) . Научился плавать, не бояться воды (боялся сперва) . Сейчас не ходим (5лет) , т. к не на что и некогда водить. На следующий год (в 6 лет) буду водить на занятия по подготовке к школе.
Не посещает.
Мои дети уже давно вышли из этого возраста, но я могу поделиться результатами.
Фортепиано с 6 лет, тогда это было ДО школы.
Английский язык с 5 лет, закончила обычную, т. е. без углублённого изучения ин. языка, школу, но, может быть, именно благодаря этому, интерес к языку сохраняется всю жизнь. Теперь активно пользуется этими знаниями - на днях прилетела с конференции из Лос-Анжелеса, чувствовала там себя как рыба в воде: и она всё понимала, и её все понимали. С этим делом рано никогда не бывает ))))))))))
Бассейны, танцы и прочая физкультура, конечно же, тоже были.
Моему сынульке только 3 года, в садик ходит более года. Была мысль его записать в кружок, но потом подумала и решила, что рано еще.
В садике он с 8 до 16, сейчас рано темнеет и потом вести его куда-то, ну, не очень хорошо. Пусть подрастет немного, потом мы с ним вместе решим какие кружки он хотел бы посещать.
старший с 4-х лет и до первого класса ходил на спортивную акробатику, трюки всякие и до сих пор может сделать. младший с 5-ти лет на танцы, второй год сейчас ходим, под музыку станцует.
Моей дочке 3,5 мы ходим 2 раза в неделю на занятия, называем это школой, там учат и буковки, и ориентация в пространстве, и окружабщий мир-в общем всего по-маленьку и в игровой форме. Доче очень нравиться, вторника и четверга всегда ждем с нетерпением. В след. году обязательно пойдем на худ. гимнастику, а то нас пока не берут-говорят маленькие.
Zulfiya Akramova
Моей 4 года, ходим на развивающие занятия+хореография
А когда? По выходным? Или вечером измученного ребенка после садика в кружок потащите? У детей вечером и без кружков истерики от усталости бывают.
Мы свою 3х-летнюю водим по воскресеньям на 2 часа. 4 занятия по 25 минут (рисование, развитие речи, математика, фитнес) . Ребенок жутко доволен - всю неделю спрашивает когда пойдем в школу? Даже напоминает что уроки на дом задали - надо делать. При этом полная нагрузка в саду, а в выходные, когда не ходили, уже не знали чем и занять - энергия бъет ключем!
Anastasia Astapova
В 4 года отдали дочку в дошкольную гимназию. Ходили 2 года (сейчас перед школой ходим на подготовительные курсы в общеобразовательную) . Очень нравилось. особенно повезло с преподавателем по литературе и развитию речи! Ребенок очень многое узнал, многому научился.