Воспитание детей

В 3 года в какую секцию отдать ребенка (спорт интересует)? И стоит ли?

Занятия в саду очень сильные и отличные - поэтому творческое и интеллектуальное развитие отменяется (хватает с лихвой :) ). А вот в спортивном плане хотелось бы сынишку укрепить. Отмечу, что посторонних взрослых (воспитателей например в садике) он слушает отменно, все понимает и с поводением проблем нет. Что посоветуете , или подождать до 4-х лет?
бассейн)
супер!
сама с детсва туда ходила.. но увы перестала)
а так оч полезно... и приятно)
Татьяна Говоркова
Лучший ответ
В такие годы у ребёнка не хватает ума выполнять сложные физические упражнения, да и силы тоже, это только деморализует малыша и вызовет ненависть к спорту. Подождите лет до 10 и отдайте в греко - римскую борьбу, если оттуда не сбежит - этого будет достаточно на всю оставшуюся жизнь, если не выдержит, ищите что полегче.
Можно в бассейн. Нам 3.5 - ходим на плаванье индивидуально с инструктором.
Анастасия *****
А я думаю, надо отдавать туда, что по жизни потом пригодится. Ну сами посудите, отдадите вы сына на фигурное катание, он чуть позанимается и бросит (передумает) . Всё впустую будет. а вот если хотя бы год позаниматься карате (к примеру), то навыки на всю жизнь остаются. Как говорится, мастерство не пропьёшь) Не дай бог, чтоб пригодилось, но жизнь такая сейчас.... Думаю поэтому, что борьба (любая) - лучший вариант. Но в 3 года - рановато. Лет в 5 хотя бы.
укрепить спортивно можно и дома, а отдать в большой спорт можно на фигурное катание.
Бассейн конечно! Сочетание приятного с полезным!
Эффективными занятия спортом для ребенка становятся вот в таком возрасте - мальчиков лучше отдавать в спорт. секции самое лучшее время это 7 и 9 лет. А для девочек только 7 лет. Это выведенная формула педиатров и физиологов. А пока отдайте его в какие-нибудь развивающие кружки, есть кружки, где развивают отдельные органы, легкие например, они занимаются дыхательными упражнениями с надувными игрушками, ну это для примера. Спортом, в общем, вашему малышу пока рано заниматься.
не отдавать никуда, результата не будет на выходе, а спорт для такого возраста еще и опасен
думаю еще можно подождать, а так фитнес для самых маленьких
отдайте ребенка на самбо, хорошая секция
Людмила Агафонычева Самбо не олимпийский вид, лучше на греко римскую.
в 5 лет можешь отдать его на бокс, пока еще рано
что бы был толк в будущем и приносил свои дивиденды отдайте на футбол или теннис через года 3, а я бы отдал сначала на шахматы, потом на боевые искуства что бы мог постоять за себя, а далее ему виднее самому!