Воспитание детей
а Вы считаете, что у детей, которых по возможности кормили правильной пищей, часто выводили на свежий воздух, в общем,
растили в здоровой атмосфере, меньше шансов вырасти здоровыми, чем у детей, допустим, как пример, алкашей, которые вообще не замарачиваются на такую фигню, как здоровье ребенка
не стоит просто впадать в крайности, должен присутствовать здравый смысл.
не стоит конечно до 5-ти лет одними вареными протертыми пюрешками кормить, но и всё-подряд давать я тоже не рискую. Через год, через 5 может никак неправильное питание не скажется, а в 30-ть лет вдруг печень, почки, поджелудочная, желудок больные... .
ведь здоровье с детства надо беречь (без фанатизма).
Маргарита Степанова
Подписываюсь
это вы по анологии с дворовыми собаками, что ли? ну, тогда да. а так вообще-то иногда бывает и так, что дети в здоровой, нормальной семье не всегда здоровы, иначе откуда столько наркоманов в благополучных семьях? или я не об этом? тогда извините
Жулдыз Жакиянова
это не я по аналогии, а некоторые участники проекта.
в какой степени ребенок адаптируется к жизни ...такое и здоровье будет... .
и смотря что вкладывать в выражение "здоровая атмосфера"
Жулдыз Жакиянова
хотя бы то, что я перечислила.
Кормлю неправильно, как считают некоторые, все ест, гуляем много, здорова, весела, бодра) )
Да, кто все варит, парит (у меня оч много друзей и знакомых), кормят смесью (одна даже до 7 лет), отлежали в больницах столько, что ой ей ей.. так что!) ну это ИМХО,
давно всем известно, что "неблагополучные" детки из неудачных семей более социально адаптированы ко всем жизненным проблемам и этому есть довольно грамотное с научной точки объяснение
У неблагополучных родителей просто дети не обследованные, вот и кажутся "здоровыми"
если ребёнок растёт в тепличных условиях, он больше болеть будет.... Да есть определённые правила гигиены, но чем больше бактерий, тем больше иммунитет) Да кормить надо стараться полезными продуктами, следить. что бы ребёнок мылся, умывался, руки мыл, следить, что бы не лазил в розетки и на шкаф.. . Но если сильно обращать внимание на любой сквозняк, мыть овощи с мылом, и чуть ли не кипятком обваривать, чтоб не дай бог, в песочнику ни ни)))
я очень берегла свою дочку : прикормы только по возрасту, Упаси Боже, никакого майонеза с кетчупом и колбасы с сосисками, витамины, кальций, одета всегда по погоде, короче, я очень ее берегла, она у меня не болела ни разу ( сопли 4 раза не в счет ) и что вы думаете? сейчас у нее хроническое заболевание почек, инвалидность, гормонотерапия и цитостатики, а ведь эта болезнь развивается в основном у ослабленных, часто болеющих детей, как же так получилось что мой тепличный здоровый ребенок стал инвалидом? я уже для себя решила : будет у меня второй, Дай Бог, третий, я не буду ТАК над ним трястись : будет есть все подряд, и ходить дома босиком, я даже сейчас уже дочу так не опекаю, хотя у нее должна быть жизнь как под колпаком, иммунитета у нее нет, но все равно по дому в тонких носках, на улицу не кутаемся, у нас девочка соседская целый день на улице, в короткой курточке, шарф надевается только в сильные морозы и ничего !!!
склонность к аллергии от чрезмерной опеки и заботы никак не зависит.. . увы и ах! а вот кутать ребенка при 0 температуре (если идете гулять) и прочее - это - Да, влияет.. . тепличные условия - прощай иммунитет! спортивная секция - УРА!
Правильное питание никому ещё не мешало.
Кто сказал, что ребёнок питающийся сухомяткой и черте чем вырастет здоровым? Кто его взрослым обследовал?
У нас во дворе семья алкашей. Дети их с апреля по ноябрь с утра и до вечера в песочнице. Едят всякую дрянь типа Доширака, моют их тоже раз в месяц, в лучшем случае, и ничего, ни разу не слышала, чтобы кашляли. А я над своим трясусь как курица и болеем явно чаще. А дочь подруги, у которой дом стерильный и питание как в санатории для язвенников, вообще из болезней не вылазит. Как душа родительская просит, так и воспитывают.
Татьяна Перевощикова
Это правда.
я тоже над дочкой тряслась водила все прикормы правильно и вовремя, но уже к годику мы переводили ее но общий стол ну естественно не жаренное а тушеное .один раз оставила ее с тетей сама ушла в магазин так она накормила дочкой фасолью, потом лежали в инфекционной больнице. пол года я в буквальном смысле тряслась над дочкой, так что все должно быть в меру !!!
Чтоб дети часто не болели их просто надо закалять. А у алкашей ребенок психически не здоров. А в нормальной семье детки психическими отклонениями не страдают.
Татьяна Перевощикова
А я видела,что в семье алкашей ребенок вырастал намного адекватней,чем в добропорядочных.
не считаю
читайте доктора Комаровского, Б. Спока, конечно если смотреть все что у нас показывают по ТВ и плюс чумовая реклама, то сначала надо психику родителей приводить в порядок.. . ха-ха стерильный дом, а окружающую среду кто стерильной сделает.... ха-ха оденьте потеплее ребеночка, а имунку как ему тогда поднимать, однако еда точно должна быть полезной, но без лишних там заморочек. .
+
все в дело в имунной системе.... один всю жизнь пьет и здоров как чудик. другой ведет здоровый образ жизни. в итоге.... болеет