Воспитание детей

Чем вы кормите своих Годовалых детей??С общего стола или пока ещё нет?Сами кушают детки??Или вы их кормите?Мельчите пищу

Или уже большими кусочками даёте,что бы учился жевать???
Анна Торопова
Анна Торопова
6 245
у годовалого ребенка еще не может усваиваться вся пища
более того я вам открою "секрет" детям до 3 и даже 5 лет нельзя давать целый ряд продуктов
поэтому готовят ребенку отдельно без специй томатной пасты и майонеза и не на костных бульонах никаких креветок и красной икры а также ананасов и манго и только не слушайте умиленные рассказы тех чьи дети с 10 месяцев едят оливье и пельмени - есть то они может и едят только потом удивляются откуда у взрослых хронические заболевания почек жкт
жевать надо приучать постепенно еще с 9 месяцев все зависит от количества зубов и как его кормили раньше
за стол сажайте с собой как можно раньше пусть возиться в еде ложкой и руками потом можно докормить
Бота Асан
Бота Асан
7 515
Лучший ответ
Почти до двух лет измельчала. Куски не ел. С общего стола кормила после двух лет, до двух готовила отдельно, не употребляя соль, сахар и специи
что-то измельчаю, что-то так ест (хлеб, печенье, фрукты погрызть может).. . ну что значит с общего стола?? ? в общем-то почти всю взрослую пищу, но варю отдельно для них, допустим суп, себе могу в суп что-то обжарить, им нет, себе какие-то травки, специи-им нет.. . нет, младшему 1,4 сам не ест, но и я не настаиваю, мне гораздо удобнее и спокойнее самой его покормить.
КТ
Кристина Тен
56 964
Детям - детскую диету. Почти все мамы тут правы: нельзя острое, солёное, жирное, копченое, жареное аж до 10- 12 лет.
едим с общего стола.
Юлия Юркевич
Юлия Юркевич
31 438
кушает все согласно возрасту. все мелкими кусочками режу не измельчаю. кормлю сама. сыну1,3
согласна с Анфисой. Нам скоро 4 года и готовлю дочери отдельно. А измельчала еду долго, где то до 2,5 лет. Успеет еще с общим столом. Бывает конечно, что делаю блюдо на всю семью, но в основном как ни крути 90% еды, которую употребляют взрослые - нельзя давать детям.
Анна Торопова нам просто летом в сади идти,и поэтому нам нужно уже приучать есть нормальную пищу и что бы сам кушал!
Сегодня мы ели ячневую кашку - я туда немного добавила бульона из супа - наяривал с удовольствием. Хотя вчера только три ложки съел. Сам потихоньку хлеб откусывает - осторожно ввожу новенькое - самой страшно
В год сынуля ел все. Кроме мяса. Любого. Дед шеф-поваром работал, и то не мог угодить. Супы, борщ. Всухомятку вообще ничего не давала.
Пока еще измельчаю. Кормлю сама, с ложкой мы еще не дружим. Пюре готовлю сама. Каши едим промышленные, Хайнц. Сыну год и 3 почти
Моей девочке 11 месяцев, общий стол с 5 месяцев. Сама пока не кушает кормлю с ложечки. А вот хлеб или булочки ест сама-даю нормальный кусок, уплетает за обе щечки.
Natalya Gendova
Natalya Gendova
894
Наталья Холкина то есть ваш ребенок с 5 месяцев ест копчености, солености, жареное и специи????
Маржан Каражанова думаю это очень не правильно...желудок ребенка в 5мес точно не готов к общему столу....
В год готовила отдельно, меньше соли чем себе. Кое-что давла со своего стола (каши, карт. пюре, супы) в общем блюда без томатной пасты, острых приправ, не жареные, без красителей, "глютоматов" всяких. Пищу немного разминала, маленькие кусочки получались. Кормила сама.