Воспитание детей
ваше мнение о маме, которая не может в поликлинике успокоить своего годовалого ребенка?ребенок боится врачей и на
у меня такая дочка- как к врачу так истерика.. . и мне глубоко плевать на мнение окружающих.... нас.... ать мне что думают.. . лишь бы ребенку было хорошо....
Нормально. Такие дети, как я была- не успокаиваются.
При чём тут мама? У меня дочка очень спокойная. НО! Однажды она мне закатила истерику (ей было тогда три), у входа в метро. Да такую.. . Сбежались бабки, они решили, что я украла ребёнка, раз типа не можешь успокоить, значит не твоя. Позвали мента, меня реально чуть не забрали в ментуру, у меня ни паспорта не чего с собой не было. А она меня тогда мамой не звала, а звала просто по имени. Если вы мама, почему вас по имени не зовут? Благо одна бабка, нашла сходство между нами. Хотя дочка моя, как не моя, в мужеву родню. Я была в таком шоке. От, своего супер спокойного ребёнка я такого не ожидала. И причём тут я?
Месяца 2 (чуть больше) назад мы пошли с дочкой в поликлинику. Сначала я за ней носилась по всей поликлинике, женщина прошла в нашу очередь, тогда я схватила ребёнка и держала её на руках пока не вошла в кабинет, дочь орала минут 15. Было ужасно, но у меня просто уже не было сил что-то сделать.
при чем тут мама???? Иногда и совершенно взрослые люди боятся, например, стоматологов... Однажды я приводила в чуство дяденьку лет под 50.
Это еще не показатель плохо думать о маме.
А какое о ней может быть мнение, обычное дело, когда то сделали больно, боится теперь. Жалко и малыша и маму! Да плюйте на них, пусть говорят, дураки не лечяться, поверьте!
А какое оно должно быть? Плохого ничего не вижу.
Так судят только те, кто не имеет своих дететй и через подобное не прошел.
У всех дети разные- одни боятся, другие нет.
Одних посто успокоить, других нет. Тем более в возрасте 1 годик.
я таких мам с детьми пропускаю без очереди вперед себя. я прекрасно их понимаю. у моей сестры была такая же ситуация.
мама не при чем, может ребенку уже попадался врач, который сделал что-то больное или неприятное (например, мать с ребенком уже лежали в больнице, а там были уколы или капельницы и т. п.).. .
в таком возрасте ребенка словами еще очень трудно успокоить
Мама которая не может успокоить ребенка плохая мама. Я так считаю. Особенно та плохая которая криком пытается успокоить малыша.
Нормальное мнение. Мой младший иногда тоже так расходится, ничем не успокоишь. Просто надо стараться ходить в такое время, когда народу по минимуму, чтоб долго не сидеть. И ребенка не нервировать, и себя, да и окружающих. Или, если мама с первого раза подзатыльником успокаивает свое чадо, намного лучше? Я, если такое, случается, пытаюсь отвлечь, но получается не всегда. Хотя с поликлиникой у нас отношения складываются нормально
Раздурила малого. Видать из тех, кто увлекается новомодными методиками)))
мама тут не виновата, ребенок еще маленький - ему не объяснишь. Остается игнорировать, постепенно это пройдет.
какое тут мнение может быть. Каждая мама хоть раз попадала в подобную ситуацию. Сегодня кто-то не может своего успокоить, а завтра ты сама. У меня это уже пройдено, я могу только посочувствовать. Обычно своей девочке начинаю объяснять, почему маленький плачет.
Думать, что такая мама - ХРЕНОВАЯ мама - очень опромедчиво, на мой взгляд.
ребёнка нужно обязательно любыми способами успокоить! !
Мама - .если не может этого сделать, хреновая мама, она не знает подхода ДАЖЕ к своему ребёнку, какая она женщина???
если не вы эта мама, то какого вам дела. А если вы, то наверно у вас нет опыта
А в чем виновата мама? Мои дети тоже не любят ходить в поликлинику. Это случилось после первой прививки на Манту. Боязнь уколов у старшего осталась до сих пор, потому что эту прививку ему поставила неопытная молодая медсестра. И не всегда мы - мамы можем полностью контролировать поведение наших малышей, как бы ни старались. Ей можно посочувствовать, потому что мало того, что ребенок плачет без конца, так еще со стороны осуждающе смотрят люди.
Нормальная реакция ребенка и маме много терпения надо, дети то разные, да тем более, если ребенка что-то беспокоит (не просто так же в поликлинику пошли) , окружающие должны понимать и пропускать вперед.... а вот если мама орет, как ненормальная, шлепает ребенка, тут уже другое отношение... такую маму саму треснуть чем-нибудь хочется.
По поведению годовалого ребенка нельзя судить о маме
мама как мама, со стороны легко смотреть вам бы такое чудо. ей же самой плохо
Может мама еще сама ребенок?
детки часто плачу особенно у врачей.
не страшно и все вокруг понимают что мама тут совсем не причём и успокоить дитя нереально.
а по большому счету... пусть осуждают как хотят. таких кто осуждают вот таких мам, хотя тут мама вообще не виновата, самих же так же и осуждают. какая разница кто и что делает. это их дела. вот всё всем надо заметить и осудить.!!! занимайтесь своими делами.