Воспитание детей
Ребенок боится врачей.
Ребёнку 10 месяцев, вроде бы никто не пугал, семья большая, а у врача сразу истерика, даже на простом осмотре. Невозможно даже взвесить ее нормально, ни лежать, ни сидеть не хочет. Ужас, сил нет, и ребенка ужасно жалко. Что посоветуете?
у это пока нормально, просто боится чужих!
Наш, когда ему уже было года 2 боялся ходить в поликлинику к врачам! орал как, как резанный! Тогда мы купили ему детскую больницу, он был врач, а папа – больным! Папа, так же как и он орал, а мы с ним бегали за ним по квартире, и лечили! Все излечивается смехом! Кстати, про золото: вчера отнесли ожерелье, сегодня пойдем покупать браслет!... интересно, чем же все это закончится?
Однажды чего-то испугалась на приеме и запомнила. Берите с собой домашнюю игрушку любимую, что отвлечть-завлечь. Постарше станет - проще будет.
Моя от врача дома вообще пряталась.. . в туалет: я ..хочу...
а кто их не боится???? у нас тоже боится.. дочке 2.4..хотя она у врачей была всего 3 раза, и ей ничего не делали болезненого.. наверное генетически передалось.. меня в детстве наши горе врачи чуть не угробили.... боюсь их до сих пор
не бывает такого на пустом месте. может какой то врач или медсестра когда то сделали укол больно. ребенок это помнит. или еще какой дискомфорт был. надо приучать к белым халатам. чтоб ребенок почувствовал от них тепло, доброту и ласку
Марьям Хайрулина
а правда - купите пару белых халатов и носите переодически с мужем дома. Играйте в доктора
моя тоже боялась. Пока проходили медкомиссию в садик - все нервы себе и мне измотала. А потом прошло пару месяцев и мы снова пошли к врачу, я приготовилась к истерике, а она спокойно себя повела - как и не был ничего...
Знаете, я только недавно трястись перестала .Пожалейте ребенка, так ли уж нужны осмотры?
У нас было такое. Таскали с собой всякие развлекалки, которые он до этого не видел или забыл. Прямо перед дверью вынимали игрушку, пока он её рассматривал, заходили в кабинет, ну и там соответственно. Только начинает волноваться - что-то новое из сумки достаём. Подрос - стало проще, уговаривать начали, книжки про добрых врачей читать, ну и т. д. Потом прошло. Сейчас даже кровь без крика сдаём, нам 6 лет.
Попросите врача снять халат. Может такая реакция на белый цвет. А может руки холодные были у доктора.
У нее реакция на халат. У нас тоже самое когда видела врача в халате помнила, что делали прививку и начинала орать, даже в 7 мес сказала врачу иди.
попросить снимать халаты
Оксана Морозенко
ну халаты снимут. и что? ребенок не увидит кабинета7 запугивать детей не стоит
Как я вас понимаю, моей дочке 8 месяцев, она почти на всех чужих людей так реагирует, а в поликлинику ни одно посещение без истерик не проходит. Сама не знаю что делать...