Воспитание детей
ребенок (1г10 мес) очень боится врачей. как помочь?
В 1 г 1 мес лежали в больнице с бронхитом, естественно там уколы делали. Теперь ребенок ужасно боится врачей. Скоро пойдем в сад, и щас будем проходить комиссию из всех врачей. Как обьяснить ребенку что врач не сделает больно? Даже педиатр на последнем осмотре, не смогла ребенка толком послушать, ни горло посмотреть. А уж что об остальных врачах говорить
купите детскую больничку и лечите его дома, пойдете к врачу и все скажете "тож самое дружок не отчаивайся"
подождать пол года, не ходить по врачам, ребёнок забудет
Играйте в больничку.
В больнице тоже лежали. Врач там один был: "а ты не видела тут кису? я вот ни как не найду". Мозги пудрил дочке в процессе. Всё говорил, как правильно надо, но у меня в двух словах не получится. Мол надо хвалить, говорить, какая дочка молодец и т. д.
Для начала покажите ребенку что вы признаете существование этого страха, что вы понимаете всю серьезность чувств ребенка. А дальше - сочинять сказки про врачей, играть в больницу: при чем чтобы ребенок был с обеих сторон (и врачом и пациентом) . Конечно этот процесс не быстрый, так что главное всякий раз давайте ребенку понять что вы его понимаете и принимаете полностью.
Играите с ним (с ней) в доктора, так можно преадалеть детский страх.
по- моему ни как. мои перестал в 3 года боятся. И в больничку играли и на работу брала с собои
Племянника в 5-ть лет повели на прививку, обманом завели в процедурный. Когда он всё понял, заорал так истошно „Помогите! Убивают! ! !Помогите!... “, что у его родной тёти, державшей дверь снаружи, потели слёзы и руки дрожали так, что она всерьёз опасалась, что уступит натиску. . .Мамаша с медсестрой испытывая не меньший стресс от его непрекращающихся воплей минут 5-ть гонялись за ним под кушетками и столами. Наконец, дрожащими руками, искричавшегося, мокрого, и жутко уставшего его привили.. .
Теперь? Теперь, спустя 10 лет, он, наверное, самый крепкий в классе, а возможно и в школе, среди ровесников.
Пройдет. У меня брат (2 года) тоже бегал и подбородок разбил. Зашивали. Потом при виде белых халатов была истерика. Теперь нормалтно
одевайте белый халат и изображайте мед комисию