Воспитание детей

Что делать, если ребенок очень боится врачей и не хочет идти на осмотр?

Вот именно такая проблема была у меня с сыном, никак не хотел идти на прием к хирургу. К другим врачам-без проблем, а к хирургу-силой не затащишь.... Оказалось, что в его присутствии этот "врач" стращал другого ребенка: "Будешь орать-язык отрежу!! "Моему этих услышанных слов хватило, чтобы наложить "запрет" на посещение этого врача! Кстати, сейчас он и сам хирург... но эту историю до сих пор помнит!!
Виктория Белослюдцева
Лучший ответ
такая же проблема.
приходиться таскаться к платным врачам, ибо бесплатные врачи нервничают и психуют.
переодеть врача клоуном и пригласить на дом
Elena Suraeva
если маленкий, то накануне поиграйте дома в доктора. есть смысл обратиться в частную клинику. я сама в такой работаю и смею заметить, что малыши даже не понимают, что они в поликлинику пришли - у нас аквариум огромный с рыбками, телек, а врач-педиатр не в белом халате, а в сиреневом. и в очереди не надо стоять. если вам будут нужны данные с приема в свою поликлинику - вы просто попросите платного доктора сделать выписку с приема, заверить ее печатью и отнесете к своему участковому врачу.
А сколько лет? в один год одни методы, в 15 - другие. С маленькими дома в доктора играйте, меняйтесь ролями, лечите всех подряд, разговаривайте подробно для чего все это делается, что именно будет происходить. Моя четко с 2 лет знает: послушали, горло посмотрели, животик пощупали - осмотр окончен
ой. я сама боялась очень! От одного вида поликлиники! Надо ребеночку объяснять, что например "укол" - как комарик укусит, не больно совсем! Ну и так далее.
Xeniya Kabanova
Можно я рядом постою - у нас такая же проблема.
о докторе говорить только хорошее, после купите что нибудь для малыша что бы забыл про врача и самое главное когда малыш вас не слушается ни когда не пугайте его сейчас доктора позову укол тебе сделает он будет боятся а когда вам в следующий раз надо будет идти к врачу будет очередная истерика...
Поговорите с ребенком, выясните почему он идти не хочет??? И попытайтесь переубедить!!! Нужно начинать издалека.
Правильно делает) эти враченые осмотры - самое худшее быдловство на свете) ну что мы теряем. если на них не пойдем? Так и так умрем) так зачем тогда идти?
попросите доктора снять халат, и по чаще улыбаься
Selena Gomes