Воспитание детей
Не знаю, что и делать! Мой малыш очень боится врачей!
Дело в том, что как только заходим в кабинет к любому врачу, так сразу истерика, крики, сильный плач! Еще даже врач не дотронулся до него! Врачи не могут толком не осмотреть, ни взвесить...ни ничего назначить. Я не знаю, что и делать...У кого такие же случаи?
Это нормальная реакция. Все дети боятся врачей. Я и сама их боюсь.)))
Да, было то же самое. В 10 месяцев вырезали гнойник на руке, с тех пор врачей жутко боялась. Точно также закатывала истерики, еще даже не доходя до кабинета. Иногда в поликлинику тащили волоком в буквальном смысле. Ни объяснения, ни уговоры не помогали. Наберитесь терпения, постарайтесь не нервничать. Подрастет, поймет что это не всегда страшно.
Перед походом к врачу максимально подробно описывайте процедуру, какую будут делать. Доступно, конечно, показывая, подбирая слова специальные ("маленьким солнышком посветит, покажет важные закорючки... " и т. п.) . Еще купите детские пластыри с картинками (в любой аптеке) . Покажите, скажите, что если даже чуть-чуть будет больно, сразу на это место приклеете волшебную картинку (мы так кровь сдавали) . Берите с собой сок, сразу как готовится орать, предлагайте сок (или от чего он не откажется) .
у меня такая же дочка, истерит сразу, после года прошло
У нас младший таким макаром почти до 2 лет орал, только к поликлинике сворачиваем и начинается концерт. Надо просто перетерпеть.
У нас та же история, началось в 1,10 после болезни, когда вынуждены были ходить в процедурный и делать уколы. Потом пошли делать Манту в 2 года, так сын чуть всю поликлинику визгом не оглушил и теперь прошло уже 4 месяца, а когда идем в ту сторону, то сын каждый раз говорит, что уколы делать не будем ((( Я пока больше сына туда не вожу, надо было кровь сдать и показаться планово неврологу и стоматологу, но т. к. у нас все нормально я решила обойтись без этих осмотров.
Мне советуют купить набор доктора игрушечный и играть с сыном в больницу. Вот буду пробовать.
Поиграйте с ним сами в доктора послушайте его посмотрите глазки ушки носик пусть вам горло покажет и он со временем поймёт что ни чего страшного нет.
у нас такое было! Мы только в поликлиннику заходили и уже начинали орать, все врачи уже знали, ччто это мы пришли, так и ходили из кабинета в кабинет с ором, а потом пришло время, где-то в.... господи дай бог памяти, лет в пять я думаю.... плюс минус, говорит мне ребенок, мама я сам один пойду кровь сдавать, ты со мной не ходи, так и стал ходить сам и не плакать, сейчас ему 17, ходит везде сам!!!
мы тоже так орали) сейчас орем не на входе в кабинет, а когда осматривать начинают. И то выборочно, не на всех врачей.... Вам наверное около года, да? ? Должно с возрастом пройти, терпите. =)) удачи!!
ну это нормально, все зависит от возраста, если меньше 7 мес то еще может пройдет, а если больше то это вполне вероятно чужие дядьки и тетьки, он уже все понимает. думаю что если ситуация такая же с чужими людьми не врачами то просто постарайтесь его больше приучать к другим людям, а если нет, только врачи, что ж подождите пока подрастет...
поиграйте дома с ребенком в игру "Больница", покажите ему своим примером какие должны быть врачи.. добрые, внимательные, ласковые (вот бы на самом деле так!) , вот увидете, со временем страх у малыша пройдет.
я тоже их боюсь. нечего к ним без надобности ходить. Врачей хороших мало, а к плохим - только проблемы наживать
а прививки это вообще зло. умный у Вас малыш
не мучайте ребенка, если он здоров, а так у всех по разному
Нам год и 10-ть таже самая история, орет аж заходится бедный.
думаю его пугает белый халат . У нас была таже проблема. Если врач умный он снимет халат не настолько это страшно
на дом вызывайте врача. но при этом до его прихода играючи привяжите ребёнка к столу спиной и вверх ножками. и тогда доктор осмотрит ребёнка и он не сможет сопротивляться.