Воспитание детей

Малыш боится врачей!может кто знает,как справится с этим страхом??:(

Ты врача не бойся, крошка

Врач - он фокусник немножко.

Ты ему откроешь рот,

Скажешь "а-а" - и все пройдет.

Мы с тобой к врачу идем,

Зуб больной ему несем.

А вернемся с зубом новым,

Крепким, белым и здоровым.

Если даже будет больно -

Ничего, сиди спокойно.

Долго зуб болеть не станет,

Поболит и перестанет.

Плакать нам нельзя никак:

Доктор наш - известный маг.

Стоит только посмотреть -

И не будет зуб болеть.
Камила Керимава
Лучший ответ
Моя после больницы вообще не могла даже видеть врачей, вообще людей в белых халатах. Я долго с ней разговаривала про врачей, объясняла, что они только хорошее делают. Была книжка с картинками, где малыша лечат. Показывала -типа он не боится. Дома репетировали как она будет дышать когда к врачу пойдёт, как ротик открывать и врачу показывать. Понемногу и преодолели этот страх, главное почаще это проговаривать, и не заманивать обманом в кабинет врача. Дочке полтора годика, и вот вроде последние 2 раза спокойно ходили.
Значит врач ему сделал когда-то больно. Это сложнее. Вот у Арны в норме совет, примерно то же хотела предложить
мы играли с дочкой "во врача", купили набор игрушечный, то я одевала белый халат-ее типо лечила, потом она меня слушала, рот смотрела, уколы ставила. Потом пришли к врачу и типо тоже играли-попробуйте так... пусть к врачу идет со своей слушалкой))) у нас педиатр подмогнула-поняла фишку и подыграла))) послушали они друг друга поочередно. Теперь у нас вопрос со стоматологом-пока орет, как резаная, начинаем дома зубы "лечить")))
напугай его чемнить похуже) ) например скажи (покажи) откуда он вышел))) )
мое мнение он сразу перестанет боятся врачей))
не врачей а их этих штук у одних иголки у других дрель у других раз-раз-раз.. . ну забыла короче железка какая та
показывать любимую игрушку, так делала моя мама, доставала ее из сумочки, напрмер, когда брали кровь)
Маргарита Соболева ничего не помогает!вот как перестают трогать его -сразу успокаивается:)