Воспитание детей

Вдогонку вопросу про детский сад и врачей. У кого малыши боятся врачей? Как вы ходите к окулистам/стоматологам?

Lada Dingo
Был спокойным до 6 мес. В 6 мес. нас отправили сдавать кровь из вены (после родов ребенку потребовалось переливание крови и после этого планово надо сдавать кровь на инфекции в 6 мес и в годик) . Короче - она ему всю ручку исколола. Он так кричал. Я еле еле это выдержала. Мой отец, который нас ждал за дверями - стоял в слезах. Так жалко было его. Короче - хоть в годик я и отказалась больше кровь сдавать, но с тех пор (ребенку 2 года и 5 мес) - к любому врачу поднимается такой визг. Очень боится белых халатов.
Сейчас проходим комиссию как раз... ну что.... визжим. Беру ему с собой все, что он любит, чтобы хоть потом быстрее успокоился
Ольга Цепкова
Лучший ответ
у меня не жалует врачей. не были пока ни разу ни у окулиста ни у стоматолога.. . Надо бы пойти уже. за мороженку - авось прокатит))))
Так и ходим, с истерикой! А что делать. Покупаю конфетки всякие баловательные, с ними веселее.
надо - значит надо) ) ходим и к окулисту и к стоматологу.. . главное самой спокойно идти, тогда и ребенок меньше нервничать будет
Было время, когда до чертиков боялся кровь сдавать, из пальца (до вены еще не дошли) . Были истерики, но я заранее предупреждала (за день-два) , все расписывала, объясняла, что, как, для чего. Потом придумали в процессе забора крови стихи громко медсестре рассказывать.
Со стоматологом сложнее, особенно когда лечить надо, но он с 6 месяцев "ходит" к стоматологу, хотя эксцессы бывают. Опять-таки объсняю и не истерю/нервничаю сама.
Окулист и все остальное - без проблем. В первый раз УЗИ-аппарата испугался.
Аня Петренко
покупаем обещанные игрушки, но после стоматолога, если хорошо себя вел. а вообще неплохо найти "своего" стоматолога у которого есть к детям подход. мой сын уже вырос и сейчас ходит только к одному врачу - она умеет заговорить зубы и маленькому и большому.
Вот так и ходим, с криком и слезами.
Guzeliya Kozyrova
покупаю ребенку игрушку