Воспитание детей
А ячмень у ребенка - это повод вывести его из детского сада? У врача в поликлинике были 31го августа.
Лечим, но пока бесполезно, он выскакивает и пропадает уже с зимы. Его брат и сестра как-то пока не заразились)) Медсеструха в саду устроила возмущалово и хотела вызвать скорую)))))) утром по телефону трепала нервы мужу. Подняла директрису в саду, подняла на уши поликлинику. Написала направление к педиатру, т. к. якобы, у ребенка острое воспаление в глазу. Сегодня первый день в саду, мечту сына исполнили, в сад очень хочет)))) думаю, сегодня гнать в поликлинику, что ли. Вахтеры такие вахтеры! 10 врачей допустили ребенка в сад, но медсестра ведь лучше знает.
Вообще-то инфекция. Она права.
она абсолютно права. это воспаление. и если оно появляется вновь и вновь - надо бить серьёзную тревогу. сдавать общий анализ крови как минимум
Ekatherina Tikhomirova
Сдавали все анализы, всё в порядке.
Не повод.
Бедная медсестра, наверное, не была прилежной студенткой, иначе ей было бы известно, что ячмень вызывается стафилококком, который живёт буквально везде и носителями которого является половина населения земного шара. Для людей с нормальным иммунитетом опасности не представляет, а тем, у кого с иммунитетом проблемы, может принести неприятности похуже ячменя.
Медсестру послать в сад, мальчика к иммунологу. Ячмень, прилипший на столь длительный период - вполне себе основание.
Ekatherina Tikhomirova
Спасибо за инфу!!!
Знакомая проблема... третий раз за месяц у дочки выскакивает... вообще да, считается заразным... я Тобрексом капаю за 2 дня проходит...
Так и хорошо, что такая медсестра. Лучше пере, чем недо.
У нас при коньюктивите обязательный больничный у детей. Может, она на него и подумала?
Ekatherina Tikhomirova
Сходили к педиатру, она написала, что не заразные мы)))
Ячмень серьёзная и опасная вещь! Лечить надо и на холоде не гулять!
Ekatherina Tikhomirova
Все из-за холода!
Пивные дрожжи дайте ребёнку пропить.
А также кормите недожаренной печёнкой и яйцами всмятку. (Хоть не так светится будет эта гадость)
Да, с ним не пускают в сад. это инфекция считается.
Попробуйте промывать заваркой, проходит очень быстро. У сына такая ж беда была. С одного уйдёт, на другом вскочит. Все врачебные лечения не помогали. А с помощью заварки за день уходило всё. Промывать каждый час надо.
Ekatherina Tikhomirova
Тогда почему врач не сказал нам сидеть дома пока не вылечимся? На больничный его никто не отправлял. Его глаз посмотрели и карту подписали. Почему?
не помню названия уже
но.. пили таблетки
капали капли
мазали мазюкой
и прикладывали пакетики чайные на глаз
прошло.
офтальмолог назначала
но.. пили таблетки
капали капли
мазали мазюкой
и прикладывали пакетики чайные на глаз
прошло.
офтальмолог назначала
У нас детей пускали в сад с ячменями, но это не часто было.
У вас с мужем и у других детей ячмени когда-нибудь были?
Ekatherina Tikhomirova
Больше ни у кого нет и не было.
Может у нее свидание на неделе.. заразиЦа. некрасивай как пойдет? вошли бы в положение..
Это инфекция, как ни крути. А больничный не дали потому что у них (врачей) лимит на больничные:) Уж лучше своему знакомому лишний раз напишут, чем раздавать из-за каждого ячменя на глазу:) Этих ячменей знаете сколько по стране! Не хотят они больничные выписывать по пустякам. Оставляйте на соседку ребёнка. Или на соседа.
Ekatherina Tikhomirova
Да ну, серьезно, лимит больничных?!))))
Гигиену соблюдать, посетить иммунолога, сдать посев содержимого ячменя на флору и чувствительность к антибиотикам... Это сложно, очень. Проще сидеть в ответах и гадить на мед сестру в саду. Бедный ребенок.