Воспитание детей
Как вы относитесь к мамам, которые в любом конфликте на стороне своих детей, и будут до последнего "рвать" за своего
ребёнка?
Как к не очень адекватным... Глупо это. особенно, когда дитятя очевидно неправ.
если ребенок - скотина, а мамаша - за него даже если все факты против - то мамаша такая просто дура и не заметила как вырастила еще одного морального уродца, я за обьективных родителей - неправ ребенок, делает зло - карать соответственно, а не говорить что "мой сынуля вешает собак что б они ваших деток не кусали".
Римма Школина
таким мамашам надо матки вырыватьдо достижения детородного возвраста.
Конечно от Своего нельзя отказываться.... Нужно правильно оценивать ситуацию, даже если она и против нашего ребенка.. . А ещё важнее с младенчества стараться воспитывать своё чадо, а не отделываться от него подарками и шмотками....
правильно делают - ведь кроме их (ну еще папа) этого никто делать не будет.. . Вот если б возникла ситуация - вам надо убитьсвоего ребенка или чужого (на выбор) , Вы бы что выбрали (оставшегося надо вырастить и воспитать) ? Вот...
Татьяна Марчук(Федорова)
Простите, ни как не могу связать ваш пример с моим вопросом.
С сочувствием отношусь - потому что они чудовищ выращивают и в тюрьму им потом дорога. У нас есть такая мама во дворе, за своего ребенка рвет, а ее сын котов убивает с 6лет - понятное дело что потом он убьет и человека
иногда это не правильно, так как надо и другую сторону слушать. а ребенок и соврать может. я как педагог знаю таких "диких"мамаш, которые верят чаду, которое врет всем и всегда, а преподавателю, который только добра желает -не верит
А я всегда на стороне своего ребенка, я сама его накажу если он виноват, но прилюдную порку устраивать никогда не буду
для начала нужно узнать суть конфликта.
а так, то каждая здравомыслящая мать будет защищать своего ребенка как тигрица. это нормальное явление, впрочем так же как и для нормальных отцов, болеющие и переживающие за своих детей
что касается последнего добавления, так это мама неадекват, если она видит, что ребенок ведет себя не правильно она должна объяснить ребенку, что так делать нельзя.
Напоминает анекдот: "В автобусе сидит ребенок, орет, плюется, швыряется во всех все подряд. Мамаше, которая при этом сидит невозмутимо, делают замечание, на что она отвечает, что растит свое чадо правильно, ни ущемляя его в правах делать все что заблагорассудится. В этот момент к ней протискивается амбал, достает изо рта жвачку, прилепляет этой мамаше ко лбу, сплевывает ей на платье и говорит: На до же, а мне мама тоже все разрешала! "
С одной стороны, смешно. . с другой крайне грустно. Из-за появления закона о правах детей, это "чмо" (я и про мамашу и про дитя) может процветать и пахнуть. . и сделать ничего нельзя.. . закон на их стороне.
это большая глупость, которая принесет вред в будущем как и детям, так и их родителям.... потом сами будут плакать (
я прошу прощения, но судя по вопросу, вы не папа того ребенка о котором идет речь. Вы её поймите правильно, но просто она может быть и тысячи раз понимает, что её ребенок не прав, но тут есть одно маленькое "но" ,она его мама, т. е . практически его "адвокат",т. е. ЗАЩИТА, и поэтому при наличии, скажем так хотя бы одного постороннего человека, она никогда не покажет, что её ребенок не прав, она его накажет (я надеюсь) потом, когда рядом не будет никого, а пока будет "рвать" за своего, даже понимая, что он не прав!
Татьяна Марчук(Федорова)
А Вы как считаете - наказание прилюдное, даже путём разговора и объяснений может как-то навредить ребёнку?