Воспитание детей

Вот часто спрашивают, как вы относитесь к мамам, которые сажают ребенка пИсать под кустик. А у меня другой вопрос (+)

А почему на детских площадках нет туалетов? Туда иногда и маме надо.
У меня тот же вопрос к пляжам. Хотелось бы ходить в туалет, а не в кусты, к клещам и маньякам в гости. Хотелось бы видеть на пляжах биотуалеты. Желательно не типа сортира Эм-Жо.
Наталья Плотникова
Лучший ответ
Ой. Помню детство. Как гуляли во дворе - до школы и младший школьный возраст.
И бежали домой - пописать. Иногда всей командой - "Мааам! Мы все в туалет!"
Под кустиками как-то не писали.
А в лихие 90е стало возможным заходить в подъезды и писать там, на лестничных площадках, гадить в лифтах... Как ни зайдешь - везде запах, везде нагажено.
А с малышами, туалет на детских площадках...
Попросить другую мамашку - последи за моим, я домой на минутку сбегаю.
Либо уже всем вместе идти, с ребенком.
Устраивать отдельный туалет - кто его убирать будет, обслуживать, памперсы использованные утилизировать... Сами же мамашки загадят.
В продвинутых ЖК можно дойти до консьержки, сходить там, на 1 этаже, в служебный.
Елена Невская
зачем туалеты на детских площадках?
общественных мест полно - кафе, бары, другие общепиты, магазины, гипер и супер маркеты, мед. и прочие учреждения и заведения...
везде есть туалеты. а если площадка рядом с домом - домой зайди
Индира Молукпаева Не везде. У нас на пару остановок вокруг ни одного туалета
У нас стояли. Туда тупо не ходят.
Детские площадки располагаются во дворах домов. Зачем дополнительный рассадник бактерий рядом с детской площадкой, если можно просто подняться в свою квартиру при необходимости? А в городских парках, если речь о площадке в парке, туалеты есть и достаточно часто расположенные. Кроме того вокруг сейчас полно торговых центров, кафе, парикмахерских, автозаправок, автомоек - везде есть туалеты для посетителей.
Если же речь о ребёнке, который ни осознать желание заранее, ни потерпеть пять минут до дома не может, так для этого возраста давно памперсы придуманы.
Тома Бтр
Айжан Айдыновна ;) Если честно, то я бы не стала гулять с ребёнком на той площадке, которая рядом с нашим домом. Не знаю, что там проще, убиться или покалечиться, а следующая ближайшая детская площадка достаточно далеко, тк это не то место, где много многоквартирных домов. 5, и все вокруг площадки. А дальше с одной стороны частный сектор, с другой территория с колючей проволокой, с третьей и четвёртой ЖД
На многих есть
Детские площадки обычно расположены во дворе дома, и взрослый человек вполне дотерпит.
Я бы задала другой вопрос... какого фига автовокзал в моем родном городе работает с 8.00 до 24.00 а туалет в нем с 10.00 до 18.00?)))
Ирина Аничкина
У вас наверное нет детей. Маленькому ребёнку не интересно, что вы считаете приличным или нет, если он без памперса, то ему нужно сейчас! И штаны вы не захотите стирать ребёнку, если рядом есть кустики
Нина Михалева
злободневный вопрос
Аля Котова
Да тут вопрос даже глубже. Как-то раз в центре города приспичило, а нет туалетов. Ладно город знаю, из любой точки либо до туалета, либо до бесплатного укромного места добегу. А турист? А интурист? Граждане, это бардак!
Екатерина Ш
Скелет Скелет в любой общепит, например, зайди
Yuliya Gertel потому везде и открывают макдональдсы, это даже интуристу понятно
Екатерина Ш везде это где? в крупных городах может быть, а вот где ближайший макдональдс у нас я понятия не имею, даже не знаю есть ли они тут. Честно говоря я и в макдональдсе то первый и последний раз был в Питере в 2003 году. Та еще забегаловка. Один заглатывает, второй над душой стоит в очередь за столик.
а представьте себе сортир посреди двора.. кто его мыть будет..
Людмила Ким
Скелет Скелет кто будет мыть как раз не вопрос - уборкой и содержанием общественных туалетов занимаются мунициальные службы уборки улиц, парков, дестких и спортивных площадок, и т. п.
туалет между домами, а тем более во дворах на фиг не нужен.
домой пусть ходят или в общественные заведенния
Зачем? туда бомжи будут ходить
Индира Молукпаева А зачем вообще общественные туалеты?
ок
Потому что по ГОСТу в каждом дворе должна быть детская площадка, а вот общественный туалет нет, тем более это дорого и непродуманно