Воспитание детей

муж не считает, что заниматься ребенком, которому 8 месяцев это работа! Упрекает, что ничего не делаю! Как быть?

То же самое было. Я от усталости с ног валилась, стирала в машине-не-автомат, убирала, готовила, гуляла, ходила с малышкой в магазин, игралась с ней.... А муж с работы и давай придираться, обзываться. Возможно, это мужская ревность к ребёнку так проявляется, возможно эгоизм.
Раз придумала причину, что срочно надо бежать к врачу. А он выходной был. Убежала, не дав ему подумать над вопросом. Переживала, конечно, но, думала, справиться. Оставила сухие кашки, подгузники.. .
Тогда мобильных ещё не было. задержалась на 4 часа! Прихожу домой, муж на руках укачивает дочку, та орёт. Бросает её мне и кричит, что я такая -сякая мать оставила ребёнка так надолго. И как он намучался и устал.. .
-Вот, -говорю, -ты за четыре часа устал, а так каждый день.
Он уставился на меня, глазами хлопает, мозгами переваривает. Кажется, что-то понял. Потом упрёков было мало и всё реже...
Вера Рыстакова
Лучший ответ
Инна Корюкина Ваш ответ- просто супер! И у меня такая же ситуация была, тоже оставила по надобности на него ребенка, он тоже потом на меня глазами хлопал! :)))
занятия с 8 месячным ребенком - тоже работа, но она не освобождает вас от повседневной работы по дому . быть мамой - не значит быть рабыней ребенка. надо и за покупками сходить, и стиралку завести, и сварить ужин для мужа. если у вас нет на это энергии - возможно, что у вас легкая послеродовая депрессия . советую немедленно обратиться к своему врачу и получить лечение, если не хотите потерять мужа. ведь ваш муж не автомат для денег . он муж вам и отец ребенку . у него есть право на вашу заботу и внимание . благодаря его работе вы можете сидеть дома, а ребенок отнимает только некоторую часть вашего времени. а не справляетесь - идите работать и наймите хорошую няньку, которая и уберет и сварит.
ну, можно совмещать .Заниматься ребёнком и стирать-убираться-готовить и т. д. Все так делают. И даже с двумя детьми (и больше)
Argentink@ Argentink@
я тоже так считаю, ничего сложного в этом нет
Галина Магдыч
Оставьте его с ребенком денька на 3-4...Потом вернемся к этому разговору
если грудью не кормите, то он прав
Евгения Кислян
Моя жена ни когда не жаловалась на сложности, хотя сидела с двумя. Есть такие люди, чтобы они не делали, все труднее чем другим. Вы наверно из таких.
Соня Ильиных
Выйти на работу самой, а его оставить с ребенком! Пусть ухаживает, воспитывает, сидит с ним! раз такой умный, сам не был в роли мамы и еще че то говорит!
*S
*** Saniya
В выходной оставьте ребенка с ним на целый день, а сами по магазинам. парикмахерскую, маникюр, педикюр. И пусть обед сготовит и постирает погладит за это время. Погулять не забудет и накормить ребенка. Сразу поутихнет.
Мой так хоть и не говорил никогда, но когда мне казалось, что он так может подумать, то делала так. Начинала выносить ему мозг. Подробно обсуждать с ним выбор коляски, одежды, питания, мнения врача, методики воспитания, реакции и поведение ребенка. В общем все, что касается ребенка, в мельчайших подробностях. Преподносила ему кучу мнений, почему одно и тоже с одной стороны хорошо, с другой плохо. Кучу вариантов. И он понимал, что я ребенка не только кормлю, одеваю, мою и спать укладываю. А еще его развитием и здоровьем занимаюсь, о чем он по сравнению со мной вообще ни хрена не знает. Но я конечно на самом деле много читала и изучала, чтобы перед достаточно умным мужчиной быть в превосходной степени. Еще на закуску столько же информации по дому про стиральный порошок, почему именно эти шторы, зачем мне нужен в ванной другой светильник, про квартплату, про соседей, как шумит пылесос. И пусть еще поперхнется рассказами про фитнесс, парикмахершу, и заставлю вместе выбирать дизайн ногтей. Вот тут он всегда закипает. ))))
Заставить его посидеть с ребенком день или два - для него не проблема совсем. Легко с радостью сидит в любом возрасте. А на длительное время, когда сможет прочувствовать, не возможно. Он не может не работать.
Inna Kovalshyk
А Вы ему дайте (поиграть) с ребенком весь день! И посмотрит работа это или нет!
оставить его в какой-нибудь его выходной на весь день с ребенком и уйти. пусть попробует справиться сам!! !
Умники, блин, мужики)))
Да, правильно пишут, лучше всего можно понять другого, только оказавшись на его месте! Многие мужчины уверены, что с детьми легко, но если бы поменяться с ними местами - они бы так не думали!!!
если вы только занимаетесь ребёноком, не готовите хавать, не убираете то он прав
устроиться на работу, а его заставить стать домохозяйкой! только тогда оценит! вот это мужики! совсем обалдели!
Оставьте его на целый день - или лучше сутки (если сами выдержите такую долгую разлук) с малышом. Пусть наиграется вдоволь!
Дети у всех разные, кто-то засядит за игрушки и играет, а кому - то внимание постоянное нужно, разговоры и что уж скрывать ручки. А мужчины думают, что всё так просто, потому что мы их сами в этом убеждаем - пришла с работы (а работы у всех разные - мамы разные нужны) за готовку ужина да не макароны, а разнообразную пищу подавай, параллельно проверь уроки у старшего, поиграй с младшим, убери игрушки, носки, подотри или помой что - нибудь, всем по тарелочкам разложи, к столу собери, мужа несчастного пожалей, а то устал очень.. . Поели, посуду помой и это всё с шикарными ногтями, ногами, причёской, на высоких каблуках, с улыбкой на устах и в короткой юбке, а потом и "спать"...
Анекдот в тему: Приходит муж с работы, а дома обед не готов, на полу игрушки, бумажки, остатки детской еды, дети грязные по дому радостные носятся, а жена сериал сматрит. Муж в шоке - Что всё это такое? Ты что делала? А жена в ответ - Вот именно сегодня, я ни чего не делала!!!
попробуйте доверить ему да день посидеть с ребенком. думаю через несколько часов уже взвоет.