Воспитание детей

Как отучить ребенка в 2г 2м от грудного вскармливания, если ребенок очень любит это и часто просит? Как, чтобы не было

психологической травмы для ребенка?
Мою приятельницу научила мама сибирскому способу: Надо дать ребенку кусочек хлеба ЧЕРЕЗ ПОРОГ со словами - ТЕПЕРЬ ЭТО ТВОЯ ЕДА, МОЛОЧКА БОЛЬШЕ НЕТ! Он должен хоть сколько этот кусочек погрызть.. . И все, больше не кормить. У нее ребенок воспринял все спокойно, ночью проснулся только раз, легко согласился, что "молочка нет", А она грудь перетянула и молоко быстро пропало. . При том, что ребенок практически ВИСЕЛ на груди.. . Попробуйте, но будьте последовательны...
Сапаркул Рысбаева
Лучший ответ
надо было отучать ещё ГОД назад!
а теперь корми лет до пятидесяти,
чтобы не травмировать! =)
Ольга Граблева
Достинекс. Пить по инструкции. Намазать грудь зеленкой: сказать, что болит. Совсем без травмы не получится. И не сдаваться, раз уж решили отучить.
Ольга Артюшина
Проявить немного твердости и сказать, что:
- мама заболела и не может больше кормить - для убедительности намазать грудь зеленкой
- молока больше нет, закончилось
Юлия Кузнецова
я кормила сразу двоих будете смеятся до двух лет сама я худая а молока была прорва надоело быть коровкой выпила гармональную таблетку обвязала туго грудь сказала у меня сися вава помогло даже жалели
Не будет никакой травмы, это у вас страх, а ребенок пару раз попросит и перестанет.
корми до армии.. . а то не дай бог))
Тома Томаник
Жанна Кузнецова ну ты и дура
сцеживать молоко и когда попросит, говорить "Нету", сначала дать сиську, сам поймет, что нету. С временем и просить перестанет.

Это ж пипец какой-то.... если честно, я немного в шоке!! ! Ребенку же уже 2 ГОДА!!!! Хорошо хоть не до школы....
Ирина Турлович
Пипец вот нечем реально заняться как до 2 лет кормить грудью, мой с 4 мес был на ИВ и все просо супер. Не представляю каак Вы его кормите у них же почти все зубы ужас просто
Севинч Акперова Удовлетворите мою любопытность....А ваш сын с 4 мес. на ИВ по какой причине....Вы нашли себе занятие....))))
Ой ну что за бред про до школы, до армии, до пенсии? До 2-х лет очень многие кормят, большинство. Попробуйте просто дня на 3-4 оставить ребенка с бабушкой и все. Сколько уже мам знаю, которые таким образом отлучали от груди. Отвезли к маме, забрали уже не грудного ребенка вот и все отлучение.
Может отправить к бабушке на две недельки???
Алена Нежная
Я отучила в 1,6 намазала соски зеленкой и сказала"титя кака! " она конечно просила еще неделю, но я доставала и показывала, а она Кака! вздыхала тяжко, но отучилась.
25 Октября