Воспитание детей
Ребенок очень любит творожок... не вредно ли???
Съедает по 2 упаковки 100 гр. детского творожка в день, просит еще, иногда до слез, любит ватрушки и запеканки (это + к творожку)... Не много ли? Нам 1 год и 9 мес. Говорят много творожка вредно, кажется, для печени... А ваши малыши 1,5 - 2 лет сколько едят?
200гр. много. Норма 100-150гр в день. Действительно могут пострадать печень и почки, если малыш будет так есть очень долго.
а какая у него жирность? Жирный вреден для печени.
Покупайте обезжиренный.
Вредно не для печени, а для почек. большая нагрузка. Так что давать нужно столько, сколько рекомендуют для этого возраста.
Не вредно.. зато зубки будут здоровы..
Мне бы ваши проблемы. Моя вообще не ест. Это же кальций для костей, волос, кожи.
Много кальция тоже не есть хорошо. И вообще творог имеет "закрепляющий" эффект.
Шахло Газиева
Эффект на нас не действует)))
просто покупайте менее жирный творог
мой в 1,5 ест 50 гр в день, больше пока боюсь давать
нет, не вредно. Организм сам лучше знает, что ему нужно))))
Ваша норма по возрасту 100г в день.
Отчего же вредно - в твороге кальций, растущему организму очень полезно, раз просит, значит требует организм. Но давайте лучше нежирный.
да пусть ест на здоровье, это же кальций
Я думаю что если малыш хочет, то пусть кушает. Организму если не нужно он не будет требовать.
Он ведь не пиво просит.))) ) У меня вот пиво любит, я переживаю, а Вам не стоит.)))
Сначала что-нибудь еще, а на закуску творожок. Тогда не так много съест. А вообще-то творожок полезен.
расти крепким малыш, кушай творожок
переизбыток кальция тоже плохо, в этом возрасте норма 50 гр.
Елена Залесова
даже на молочке дают порцию 50гр. на день