Воспитание детей
Как вы считаете может ли ребенок драться в год и 2 мес))) сн любит изучать детей, очень любит общаться с детками,
он может взять за руку ребенка,может с разбегу обнять его))) может потрогать за носик,может снять шапку кому то и да может ущипнуть за пузико)) нас стала бояться знакомая.наши сыновья по возрасту одинаковые.у нее сынулька спокойный.мой шубутной)))но разве в этом возрасте можно сказать на его проявления- дерется))) на приглашение в гости знакомая сказала что не хочет чтоб наши детки дрались))они у нас разные. да азные,но драться...глупо как то звучит.он улыбается при этом смеется,заигрывает
У меня дочка тоже огонь и многие не понимают что она делает резкие, быстрые движения но при этом нежно погладить. Вы смотрите именно по ребенку, вот племяшка тот хоть и маленький но дереться не играючись, а именно со зла у него глазки сразу гореть начинают когда замахиваеться и вот пока не ударит не успокоиться, если делаем замечание крадеться и из подтишка опять ударит.
Нормальный пацан растёт, исследователь. Только контролируйте его естествоиспытательские порывы. http://www.2mm.ru/razvitie/300/
Осмысленно драться вряд ли, а вот изучать реакцию окружающих на свои телодвижения вполне может.
нет конечно, такая манера общения у малыша, он учиться как надо и как не надо объяснить еще очень тяжело, у меня сынишка обниматься ко всем деткам бежал, радовался и наскакивал, он тяжеленький большой, естественно детки устоять не могли, падали, плакали, а он не понимал, как так? он со всей душой, а мама говорит нельзя так... одно время гуляли отдельно, чтобы отвык от привычки
конечно мамы все за своих деток, опасно когда кто то лезет в глазки, лицо трогает, могут и совочком тыкнуть.... я ограничивала общение, перерос мой мальчишка сейчас взрослый и совсем другой
поставьте себя на место знакомой.. . вашего малыша бил бы другой ребенок - вы бы успокаивали бы себя тем, что "ну... он же не со зла"....
а малышам надо проговаривать всегда: "не дерись" ему (ей) больно... " и т. д.
Ирина Попова
всегда говорю и объясняю.он сорви голова но в хорошем смысле.мне кажется драться не льзя употьребить в нашем случае..скорее интересуется.да я его всегда останавлива. извиняюсь но не могу же я рвать все контакты ребенка с другими детьми.кстати те кто ему отвечает и начинают первые к нему подходить-игры супер, он обожает таких, не плачет не убегает а находит общий язык
Ребенок в данном возрасте начинает познавать окружающий мир. У него еще не выработаны точность движений, координация, сила. Если в семье нет агрессии, то и он, как зеркало семьи агрессию не несет.
Ирина Попова
нет конечно,никакой аргесии.игры-да. можем с мужем и побеситься и с ребенком поиграть.
То что мальчик, это еще допускается и это нормально, а у меня такая же ситуация, только дочка, дерется, кусается.. . И вроде тоже нормально, вроде как не понимает еще все, но меня это пугает. Просто говорят, что в этом возрасте, с ними такое бывает. Все дети разные, у кого спокойные, а у кого сорви голова, видать нам досталось второе. Я надеюсь, что пройдет и вам желаю набраться терпения и ждать, когда еще на годик повзрослеет.
Ирина Попова
сорви голова да))) но он такой милый в этих проявлениях никакой агрессии. так к такими же как он активными ребенок мой играет обалденно.а спокойных затрагивает))