Воспитание детей

Что лучше -- комбинезон или куртка со штанами?

Ребенку полтора года, девочка. Сейчас гуляем в осеннем комбинезоне -- такое впечатление, что ей неудобно, она стала ходить гораздо меньше, чем летом. Думаю, что покупать на зиму? Если штаны с грудкой и куртку, то двигаться, наверное, будет легче; но зато холодней, чем в комбинезоне. А в комбинезоне тепло, но опять тогда из коляски не вытащишь... Что лучше?
Ну, сыну комбинезон никогда не мешал нормально двигаться. Дело, скорее всего, в обуви. Я его одевала перед выходом на улицу, он двигался свободно, так же резво. Но вот после того, как обувались, ходить ему становилось тяжелее. Мне кажется, что у многих маленьких деток так. Хотя, если речь идет о толстом синтепоновом, или овчинном комбинезоне - то, конечно, тяжело ребенку. Покупайте зимнюю одежду на современных наполнителях. Что касается комплектов, то в них не холоднее, чем в комбинезонах. Тем более дочка у Вас. Сейчас очень много моделей костюмов для девочек, где курточка с поясом-резинкой (у дочки моей такой комплект осенний, но и зимних полно в продаже) , а также со сборками-резинками по всему изделию. Такие комплекты ничуть не хуже держат тепло, чем комбинезоны.
Анастасия Семкова
Лучший ответ
я считаю, что одного мало-и то и другое.
в 1.5 года конечно в раздельном уже пора ходить и почему в нем холоднее?
Куртка со штанами. И штанов две-три пары, ибо они пачкаются быстрее.
комбинзон ..теплее
Юля Чернышова
А если ребёнок в туалет захочет, вы его полностью раздевать будете? Или он у Вас до сих пор в памперсе? Случаи всякие бывают
куртка с штанами и комбинезон.
Ирина Заец
Лучше когда курточка отдельно, но штани как бы полу комбинизон, чтобы спина не была голой
Лариса Котова
зимний термик - рейму например, в нем точно удобно будет
Эмилия Ян
штанишки отдельно и курточка! в туалет захочет намного удобнее, нежели в комбинезе!
Мне больше комбинезоны нравится, потому что поправлять постоянно не надо. У меня у сына (он очень подвижный) всегда спина голая была, поправляла штанишки постоянно. Но сейчас нам два года спокойно ходим в штанишках, в принципе тоже не плохо. Если ваш ребенок не очень много бегает, то лучше штанишки, но если на зиму то я за комбинезон...
Нютик =)
На мой взгляд, удобнее все таки куртка и штаны (из опыта) , тем более ребенок уже большой. Детям до года удобнее закрытые комбинезоны. А постарше проще одевать штаны и куртку. Если есть возможность - имейте и то и другое. И с чего действительно взяли, что в куртке и штанах холоднее? ? Если штаны на лямках, а не на резинке, то даже если куртка задерется, то ничего страшного. А то что она стала ходить медленее, это естественно, ребенок одет в несколько слоев, он и будет немного неуклюжим пока не привыкнет