Воспитание детей

Что лучше купить для ребенка на зиму: сплошной комбинезон или по отдельности куртку и штаны?

Larissa U L
Наверное лучше куртка и штаны. Штанов может быть двое, в случае если в снегу намочит. Но куртка подлиннее, чтобы попу закрывала
Ирина Иванова
Лучший ответ
А возраст ребенка какой?
Если грудничок, лучше конверт-комбинезон. Для детишек постарше однозначно удобнее высокие закрытые штаны на лямках и куртка. Это и тепло, и удобно, если вы пришли в помещение, например в поликлинику - куртку можно снять. Опять же такой комплект можно брать немного на вырост, так как лямки у штанов регулируются, с комбинезоном это не прокатит.
Елена Шарова Комбинезоны есть разные. И с регулируемыми шлейками.
Раздельно
Раздельный! Гораздо удобнее
А вот это уже на любителя! Лично я люблю носить комбинезон. Но вот что скажу: Сходить в нём в туалет по-большому, да исчо если ты НЕ ДОМА, то одно "удовольствие"! А так в остальном - мне очень нравится! Я в нём на работу хожу, есть место для ксивы и блокнота с ручкой.

А ребёнку-то сколько? В школу уже ходит?
зависит от возраста помладше лучше комбез, постарше куртка и штаны
Elena Bogdanenko
Если в этой одежде будете водить в детский сад, то лучше раздельно одевать.
Раздельный. Даже если ребенок мало ходит, раздельный удобней
Я бы сплошной взяла бы. Задувать меньше будет.
Возраст какой?
Елена Мигачева
Если это будет единственный комплект верхней зимней одежды, то раздельный. Слитный удобен только для прогулок. Для поездок в машине, для поликлиники, магазина- однозначно раздельный. Да и постирать штаны можно, заменить их другими и идти гулять.
Рпк Идея
Зависит от того, девочка у вас или мальчик, чтобы, если что, в костюме этом можно было пописать, если ребенок не в памперсе гуляет.
Рпк Идея Где пописать? Зимой на улице?
Сплошной комбинезон, при наклонах голая спина не открывается.
надо было возраст указать
Смотря какой возраст. Если еще сам не ходит, то лучше комбинезон, а если уже к зиме пойдет, то лучше раздельный костюм!
Слитный. Полежать может на снегу, не попадет снег на иело.
Какой возраст мелкого? Я ДО (или пока не пойдет сам ножками) года предпочитала слитный; потом точно раздельный, потому что куртку можно снять, если едем в гости на минутку или магаз или еще куда; а со слитным намучаешься, когда ребенок взрослый. Но это каждой маме как удобно будет))
Мы же с вами не покупаем себе слитный комбез, правда? В кино пошли-куртку, шубу, пальто сняли и норм)))
да всё таки лучше сплошной комбинезон.
Какой возраст? Если еще не бегает, то комбез, а для вжиков раздельное надо уже))
если честно то в комбинезоне удобнее и дети им больше рады. да они и легче при носке
с 2-х лет лучше раздельный
Светлана Агеева И в год удобней раздельный
Грудничку лучше сплошной (одевать легче). Для деток постарше - раздельно куртку и штаны. У меня у детей (им 2 и 5 лет) комплект куртка+штаны и плюс в запасе еще одни штаны на тот случай, если будут мокрые, постиранные, грязные и пр.
мы своему сплошной комбинезон покупали до 6 лет. Считаем, его самым удобным, ведь ребенок фактически всегда находится в тепле. То есть ненадо переживать, что где-то курточка задерется и ребенка продует. В прошлом году мы тут http://bambino.dp.ua/category/kombinezony-sdelnye-/ покупали комбинезон. Выбрали по совету кумы фирму Ленне. Остались довольны - материал прочный, не мнется, хорошо стирается и не пропускает воду. До этого был китайский. Замучилась с ним, пух в нем все время сбивался в угол и некоторые куски куртки вообще представляли собой просто кусок ткани.