Воспитание детей
Моему сыну 1год и 4 мес. Хирург ставит фимоз. Кто сталкивался с этой проблемой? Поделитесь!.
Мы тоже с этим столкнулись, в вашем возрасте! Ребенок долго плакал или нервничал перед тем как пописать, а как дело сделает сразу успокаивался (шипало наверно, ведь соли откладываются). Отправили нас к хирургу, он слегка надрезал, выписал мазь, 2 дня и все прошло, Сейчас ему 8 и папа всегда контролирует чтобы сын все хорошо промывал!
Пока маленький - ничего страшного. Подрежут немного крайнюю плоть и все. Когда подрастет, обязательно научите мальчика правильно обрабатывать головку полового члена, оттягивая плоть.
К сожалению, я в свое время не знала об этом, поэтому в 14 лет у сына возникли проблемы. А вот с внуком вовремя заметили. Поэтому теперь у ребенка все нормально.
Хирург открыл крайнюю плоть, сам промыл, а потом после хирурга сами промывали из шприца (без иглы) фурациллином, через несколько дней всё прошло. Никаких последствий, не беспокойся. , правда у хирурга сын орал. Мой ребёнок был где-то в возрасте вашего.
Айнур Сафарова
Так хирург нам ничего не делает почему-то!
мой в год и 2 мес даже инфекцию мочевыводящих путей перенес, правда закончилось все хорошо.. . головка у него и сейчас не открывается, но я если вижу покраснение - промываю фурацилином и на ночь мажу левомеколем (мазь) и все проходит, а головка со временем откроется
у нас тоже такая проблема, но я читала что лет до 3-4 это у большинства мальчиков, потом само собой проходит.
К счастью с такой проблемой не сталкивались, моему сыну 6 лет, но думаю не стоит беспокоиться, вашему ребенку еще слишком мало лет для постановки окончательного диагноза. Ведь сужение крайней плоти у мальчиков может быть до окончания половой зрелости. Это - полностью нормальное состояние, и это - не фимоз. Согласно опыту наций, где не далают обрезания, эта сужение редко требует лечения. Непосредственное расширение обычно происходит по мере взросления. Полное исчезновение сужения крайней плоти можно ожидать у 50 процентов десятилетних мальчиков; 90 процентов 16-летних мальчиков; и 98-99 процентов 18-летних мужчин.
Ничего страшного.. .
Моему сыну примерно в этом возрасте сделали операцию, сейчас ему 25...
Здоровья вам!
С точки зрения физиологии, фимоз у детей является нормальным состоянием. При этом роль играет не только сужение препуциального кольца, но и эпителиальное склеивание головки пениса с внутренним листком крайней плоти. По мере роста полового члена происходит постепенное раздвигание головкой кольца крайней плоти и нарушение относительно непрочной связи между соприкасающимися поверхностями.
Считается, что физиологический фимоз может сохраняться до 12-14 лет (то есть до периода полового созревания) . Однако за это время могут развиться типичные осложнения фимоза – приращение крайней плоти (образование синехий) , воспалительные осложнения, нарушение мочеиспускания. Последнее проявляется в том, что ребенку приходиться натуживаться при мочеиспускании, моча выделяется тонкой струйкой или по каплям, а крайняя плоть раздувается в виде мешка.
У моего тоже было! Брали слабенькую марганцовку (очень-очень бледненькую) , чтоб не сжечь, и когда купали в ванной потихонечку постепенно натягивали крайнюю плоть на писюнчик, поливая туда из спринцовочки под небольшим напором! И так каждое купание! Сечас 5,6 лет ни о каком фемозе речь не идет! И даже сам моет писюнчик только теперь под струей душа! Удачи!
Найдите хорошего уролога.
сделайте ему обрезание.... думаю он вам будет за это благодарен....