Воспитание детей

Ребенку 11 мес., хирург ставит фимоз, кто сталкивалсяс этой проблемой?

Нам тоже ставили этот диагноз .Это диагноз ставят от неграмотности, это физиология маленьких мальчиков. Могу порекомендовать оч. хорошего врача. Он нам показал массаж который мы делаем каждый день после купания. Ванночки 50 зеленого чая, 50 ромашки. Раскрытие уже на 45% что норма, нам было1,5. К 3 годам думаю все будет отлично. Операция в крайнем случае, если вам лень следить за гигиеной вашего малыша. !
Как правильно делать массаж:
После купания положите ребенка на спину, попросите мужа подержать ребенку ручки и ножки в игровой форме чтобы не напугать (первое время будет брыкаться потом привыкнет и помощь будет не нужна)
Легкими движениями возьмите половой член четырьмя пальцами и делайте движения верх, вниз немножко оголяя головку. Если будет идти кровь и покраснения это нормально. Со временем пройдет кожица привыкнет к растяжениям. И так каждый день.
Алёна Титяева
Лучший ответ
а нам поставили полипы прямой кишки (примерно в этом же возрасте) и сказали ложиться на операцию
мы пошли другим путем-как дедушка Ленин учил
в итоге оказалось воспаление поджелудочной
вылечили травами и избежали инвалидности
я сталкивалась. открывали головку механическим путем. знаю нескольких человек, которые затянули с этим делом, потом пришлось обрезание делать
R@ush@n T@r@kb@yev@
мы сталкивались>
хирург нам все и поправил )
в 5 лет провел операцию -простенькая под местным обезболивающим -и порядок.
Это физиологическая особенность у всех мальчиков. Не верьте Вы этим врачам, это нормально. У нас было тоже самое!
сходите к другому врачу! что скажет! а фимоз в таком раннем возрасте лечат если только он мешает мальчику, т. е. отверстие настолько мало что мальчик не может писать
У нас тоже самое, он сказал, что до 3 лет, если не пройдет, то надо расстригать, нам уже 4,не прошло. Хирург говорил, что надо оголять головку, а как её оголять если он не даёт, орёт как резаный. Один раз получилось, так потом кровь шла. Тоже незнаю что делать,
R@ush@n T@r@kb@yev@ к урологу сходить. желательно платному
Обязательно посоветоваться с другим врачом. И даже не с одним.
Моего сына прооперировали в 5 лет, мы уже про это и думать забыли. Кстати, операция не всегда нужна. Но, насколько я знаю, до 3 лет диагноз фимоз ставят под вопросом, т. е. не окончательно, посоветуйтесь с другим хирургом.
это не смерельно, нужно сделать операцию, она заключается в обрезании крайней плоти. Кстати-Евреи и мусульмане делают это каждому мальчику (в целях гигиены)