Воспитание детей
ребёнок 11 мес. не может оставаться с посторонними людьми... орёт
так и дальше будет? как я дочь в сад отдам? с отцом, с братом, с бабушкой- более менее (если я рядом).... сегодня, например, в магазин пошла, знакомая с коляской осталась-ребёнок разорался, еле успокоила, в другой раз-с другой знакомой-тот же номер.... или перерастёт? с сыном проще было. что можно сделать, чтобы ребёнок не боялся посторонних и что мама уйдёт ?
это возраст такой - пройдет
Это возраст такой, месяцев в 8 примерно бывает, у вас чуть попозже. Ребенок предпочитает маму, это защитная реакция - он научился передвигаться и должен следовать за матерью, иначе погибнет. Не сбивайте ребенка с толку, у него все ок с инстинктами. Примерно через месяцок пройдет, если насильно бросать его с другими людьми не будете.
Ходи в магазин когда он спит...)) по-моему это не так уж и сложно сделать, спасая заодно и его, и твои неХвы...)) а в сад до трёх лучше не отдавать...)
Валентина Пересыпкина
этим проблему не решу
А зачем оставлять 11 месячного ребенка с посторонними, конечно орет они же для него чужие
Валентина Пересыпкина
у других не орут ( у знакомых)
До 3 х лет и не стоит отдавать в садик. До 3х годков ребенку и не нужны посторонние люди. Нужна рядом мама. Подрастет - пройдет
Валентина Пересыпкина
до 3-ёх не смогу.
Елена Бакшеева
От ребенка зависит.
Я была отдана в садик в год.
Дочь свою пришлось отдать в 1 1 месяцев. Абсолютно нормальный и здоровый ребенок.
Внучку отдали в 1 год и 2 месяца. Практически не болеет и в садик ходит с удовольствием.
Я была отдана в садик в год.
Зависит от энергетики других людей.
Марина Гукасян
У него (у вас), случаем, не первая группа крови?
Любой человек временно заменяющий маму (знакомые, родственники, няни) должен сначала стать ребенку хорошим знакомым, т. е проводить с ним ( в присутствии мамы) много времени..
Такой период, пройдет.
У меня 3 года, и то не остается!
Некоторые детки и с папами-бабушками не могут надолго оставаться. Вам еще повезло. Пройдет это годам к трем.
Это пока так, он большой станет тогда вы добьетесь результата )
у нас тоже самое было, я и в туалет не могла без него ходить, но со временем прошло. могу оставить его с близкими родственниками (баба, деда, дядя). в садике оставался, даже домой не хотел идти (ходили на пол дня). у незнакомых тоже остается, но обижается сильно, сутки не разговаривал. нам 3г)))
У меня дочка наоборот ко всем идет с распростертыми объятьями, а у родного отца истерики устраивает, только руки к ней протянет или дотронется, слезы градом (((