Воспитание детей

Ребенок 11 мес. кусается как зверёк и царапается со злостью на лице. Психика????

Моя дочь 11 месяцев, на которую никогда не повышали голос, не били, с которой разговаривают всегда ласково так и норовит всегда вцепиться в лицо (все лицо в царапинах уже), укусить, причем делает это со злостью.Когда упадет, а я ее беру, чтобы пожалеть она со всей силы бьет по лицу и вцепляется в волосы, уши и т.д. Иногда от злости кусает себе ручку. Что с ней??? Началось только недавно, причем, только по отношению ко мне - бабушек и теть она не обижает...Я ее не видела полгода...Она была в другом городе. Может, дело в том, что когда я была беременной, то очень много психовала, так как муж надо мной издевался и поднимал руку и черезчур много нервничала? Куда ее вести?к психиатру????Уже не могу, с каждой царапиной меня это все больше и больше бесит!
Это Ваше нервное состояние во время беременности,
злость ко всему окружающему и теперь. Вы правильно
поставили диагноз состоянию дочери. Пока не пройдёт
озлобленность на окружающий мир, не измените в корне
свой характер, у ребёнка психика будет только ухудшаться.
Светлана Беседина
Лучший ответ
Анастасия Снигирева а ничего, что ребенок матьполгода не видел?Она же её просто не узнает!
дайте ей острастку:
нашлёпайте по рукам, когда царапается.. . и не бойтесь
просто она не понимает, что другому человеку больно - мала ещё
и "отделите" её от ручек: девочка у вас хорошая, а ручки плохие, царапаются, их и надо наказать.. .
пошлёпайте по той руке, которая царапала, --ах, вредная какая ладошка, злые пальчики... а-та -та, нельзя маму обижать.. .
чтобы не формировалась привычка

нет другого выхода

вы пишете:
Когда упадет, а я ее беру, чтобы пожалеть.. .

Вот теперь не берите пока, говорите: -- вставай, вставай.. .
ничего страшного.. .
и подходите только, если она нуждается в помощи.. . и вы видите это
и с осторожностью, берите её "от себя"
Arsen Kom 2010
она вас просто не прнинимает.. или вы по сравнению с бабушками-тетушками что-то не то делаете - ребенок протестует
Все просто. Ребенок долгое время был без мамы - это отложилось в ее подсознании, отсюда и проявление агрессии по отношению к маме. Вам нужен хороший детский психолог, плюс консультация нервопатолога. Не затягивайте с этим, иначе будет все гораздо печальнее, чем сейчас...
Elena Klimacheva
Укусите ее в ответ! Иногда помогает...
Rangina Orifshoeva
По заднице дайти пару раз, она и сообразит кто в доме хозяин
Irene Maslina
Ольга Неверова не согласна с вами нельзя бить ребенка вообще а тем более в таком возрасте для нее мама сейчас чужой человек здесь только ласка и любовь может все исправить
у меня тоже была такая проблемка, но только она кусала без злости, как то играючи, но очень больно. мне моя мама сказала, чтоб отучала и по губам нужно шлепать, чтоб понимала, что так делать нельзя! а то в садике будет так же себя вести. бутьте с ней ласковее, проявляйте нежность, играйте. чем больше позитива и улыбок будет у ляльки, тем меньше злобы.
ребёнок сбрасывает таким образом негатив, вообще вам обоим надо отдохнутьпо возможности проводите больше времени вдвоём в гости никуда не ходите, соблюдайте нормальный режим и надо сохранять спакойствие вечерами играйте в спакойные игры, даже телефон отключите чтоб вас ничего нераздрожало и не беспакоило надо успакоиться
ну если 11месячный ребенок не видел свою маму полгода то вы просто для нее чужой человек
Наталья Коростелёва так чужих то она не кусает! только меня!
Татьяна Сероева в током возрасте ребенок сильно привязан к маме а вы ребенка оставили я понимая причины разные могут быть но ребенок чувствует предательство с вашей стороны поэтому так и ведет себя окружите ребенка заботой и любовью полностью забудьте на время о себе отдайтесь вся только для нее чтоб ребенок почувствовал вашу заботу и любовь которой ей так не хватала и все наладится главное не надо в ответ на ее кусания и агрессию злиться и ругать ее просто говорите что так плохо делать что маме больно можете поплакать даже чтоб она пожалела вас и все наладится
Вирус "Т" уже и до вас добрался....