Воспитание детей

Сыну 1год и 10 мес. постоянно бьет всех, даже родителей. Как быть???

Наказывать пока не поздно
Татьяна Озерная
Лучший ответ
Ловите ручку и вкратчиво объясняйте. Покажите, как еще можно выразить гнев.
Например: бить очень больно. Скажи лучше: я сержусь и завизжи.
Ну народ ))) все бы им наказать )) Как ведь просто! Любой проступок - в угол ) И ведь как удобно.
Вка Кулявець
Уделять больше внимания и ласки. Идите от противного, и он изменится.
Диана Липован
Ой ну прям убьет вас всех)))) ) вы реально глупая или притворяетесь?
Ludmila Mkrtchyan
дайте ему подушку, пусть бьет её. будет юным боксером.
давать сдачи и разрешать это делать всем. И объяснять, что есть люди сильнее его и тоже умеют драться. Мой прекратил.
Оксана Yjdbrjdf
ставьте в угол
Ирина Макина
сдачи.
не улыбаться мило в ответ на избиения, оправдывая его тем что он еще ничего не понимает, а ругать и ставить в угол, только ни в коем случае не бить в ответ! а то у него выработается ответная реакция Удар на Удар.
Valentina Vers
я своего в ответ также. перестаёт! задумывается, пальчиком погрозит, но перестаёт. правда он больше обниматься и целоваться любит, но может и укусить...
при каждом случае нежно ударять щелбаном по ушку, тогда он станет понимать что так делать не надо. С моим сынишкой это работает))
Ударил - в угол на 3 мин. + извинения, если на детской площадке ударил - на лавочку на 3 мин. + извинения
думаю ничего не делать, тк ничего не помогает
перерастет
у нас ситуация такая же
Подождать несколько лет и отдать в соответствующую секцию.
Звоните Ф. Емельяненко, пусть пристроит в школу.
Сделать вид, что Вам очень-очень больно и как-бы заплакать, это должно вызвать у ребенка желание Вас пожалеть. После нескольких подобных повторений он, вероятнее всего, перестанет. Если не подействовало - попробуйте разыграть сценку с любимой игрушкой, которая жалеет обиженного члена семьи и объясняет вслух, почему так НЕ НУЖНО (а не нельзя) поступать, а наказание и постановка в угол ничего не решит. С детьми нужно разговаривать и объяснять, а не давить, что называется, авторитетом.
Самый правильный метод - наказать его. Не переборщите.