Воспитание детей

у сына(1год и 2 мес.)сбился режим,из-за перехода времени на час назад....

раньше сам спать ложился в 9 вечера,сейчас в 8 вечера,я пыталась тянуть время,но он капризничает ,так же с ночным кормлением,кушал 2 раза ночью,а сейчас 3.Днем спит один раз,как настроить режим!
Постепенно надо преводить. Моя дочь (2 года, режим с рождения установлен) на новый режим переходит 2 недели. Плавнее ндо, сдвигай время на 10 минут в день, и все пройдет безболезненно. А резкая смена режима на час - это для ребенка стресс.
Раиса Фролова(Паршина)
Лучший ответ
А зачем тянуть до 9 вечера?
Ведь вам на работу не надо, ему тоже некуда пока торопиться.
Я вообще часы на кухне не перевожу, по ним и ориентирую режим. Раньше легли, раньше встали, - вот и чудесно! Гораздо проблематичнее весенний переход, т. к. приходится рано вставать в садик и на работу, а за зиму режим немного съезжает. Делайте запланированные дела в такое время, которое удобно вам и сыночку. Наслаждайтесь общением с крохой!
моей 8 мес-то же самое. нужно по-тихоньку перестраивать ребеночка. попробуйте ложить ребенка вечером на 10-15 минут позже, чем вчера. через-недельку-другую малыш перестроится. у нас тоже весь режим на смарку. но ведь если взрослому человеку трудно перестроиться, то малышу тем более. ему нужно время привыкнуть
Aida K!
А у меня наоборот раньше спать ложится-полдесятого уже спит... часы же на 1 час назад перевели ;))))
да и вообще как-то не ощущаем перевод :)))
Динара Аскар
Сегодня 5 минут выиграете на позже, завтра -еще 5 минут.... так постепенно и перейдете, не сразу же))))
Наташа Ким
У меня та же история, второй день еле -еле к 11 часам дочку спать укладываю (ейт 1 год и месяц).
Swety Swety
НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, через недельку все нормально будет, - у нас тоже такое было
Вот и я говорю, нахрен эти тупые часы переводить! сама сегодня плавала (((((
Потихоньку тяните, книжечки почитайте, сказки порассказывайте. Примерно через несколько дней все будет в норме. Один час - это не время. Мы из Норильска в Москву летали и обратно. Четыре часа разница во времени. Вот где ужас. Только к одному времени привык, а потом обратно. Ничего. Неделю, максимум, и перестраивается.
Наталья Фень
Могу только посочувствовать!