Воспитание детей
Девочки, моей доче 2 мес. ставят кривошею... кто сталкивался с этой проблемой как результаты лечения?
все исправится! унас тоже была врожденная кривошейка-все прошло ещё до полугода... и воротничок носили (но недлого), и старались класть поочередно на оба бочка, а главное-сделайте пару курсов профессионального массажа-и от кривошеи тоже хорошо помгает, и для ребенка в целом польза большая... а вообще не переживайте-почти наверняка пройдет...
Воротник Шанца нужно носить, такое бывает, если было обвитие.
У подружки гуляем вместе, в марте будет 4 года сыну, ему ставили - всё исправили
смотря какого происхождения. Как правило это функциональная кривошея - дитятко "отлежало" головенку в животике у мамы :)
Со временем сама проходит, но для ускорения процесса ортопедические воротнички, подушечки и пр. - лучше посоветоваться с ортопедом непосредственно. У меня в детсве было, у моей младшей было - сейчас обе головы вращаем как положено :))
У младшего была кривошея - 2 курса массажа профессионального с интервалом в полгода и сон не на подушке, а на колечке из пеленки - никаких последствий нет, все прошло бесследно. Только не тяните начинать.. . Послезавтра ему уже 13 исполнится.. . Эх, летит время! :))))
нам 2,5 - та же проблема. один курс массажа уже сделали, планируем через 2 месяца еще. говорят, что массаж способен исправить. в роддоме говорили воротничок носить, но мы не носили, т. к. он стал синеть когда 1 раз одели (может неправильно одели но одевал педиатр) . ортопед про воротничок ничего не сказал, только про массаж. и еще сказал по возможности на плавание ходить. но у нас пока не получается.
Лариса Сергунина
А нам невропатолог только воротник назначила... но, мне кажется, что этого не достаточно... я стала замечать, что у дочи на этом фоне одна щечка стала чуть больше другой...:-(( Хочу сама обратиться к массажисту... думаю, что хуже точно не будет...
У дочки была врожденная кривошея. Массаж и физиотерапия все поправили. Главное не медлить, а начинать лечение как можно быстрее. Сейчас нам 1,7-все в порядке!!!!
Массаж!!!!