Воспитание детей
как помочь ребенку? доче 2 мес., уже 3 сутки не какала, по сути у нее не запор, какашки густые, но не твердые, просто не
Если ребенок на ГВ, его ничего не беспокоит и пукает хорошо, то он имеет полное право не какать до семи суток.
Бзик
Браво!Все так и есть,пусть Олеся не беспкоится,если кроха а ГВ-это норма))
Уже ни мыло, ни массаж н7е помогут. Что же Вы так долго тянули? Теперь -только клизмочка.
Не приучайте ребенка, как только у него якобы запор, к клизмам и особенно к мылу. Я не пойму запора нет, а какает твердыми. Вас волнует, что не жидко? Он очень беспокоится когда какает? Может, если он на ГВ, вы просто что то съели, а у него такая реакция. Дайте попить немного ромашки и водички. Все пройдет, поверьте.
Светлана Волкова
нет, какает хорошими красивыми какашками, это даже не какашки, а какашковая масса. все как и должно быть. что такое твердые какашки я знаю после смекты. просто волнует, почему так долго. газики у нас хорошо выходят сами. все говорят, что до 2 суток норма, а тут выясняется аж до 7.
у нас 2 дня такое было!!! !
подруга посоветовала (кончно если только вы грудью кормите! ) заваривать курагу и самой пить, помогло просто идеально!!!!
У меня дочка какала строго через 3 дня! Ничего не делала, ничем не пичкала. Просто понаблюдай за её поведением... Если не беспокоит то это норма.
Купите очень хороший сироп НОРМАЗЕ для грудных детей, всё нормализуется! Мы только им спасались! Удачи! Попробуйте не пожалеете!
Дюфолак. А лучше просто газоотводную трубочку намазать кончик вазелином, вставить и поприжимать ножки малыша к животику. Малыш сразу начинает кряхтеть и делает своё дело. Мы только этим и спасались. Хотя, если малышка это не беспокоит - не мучайтесь.
тёплую бутылочку с водой на животик, давать побольше пить, но лучше всё равно сходите к врачу, ещё можно попробовать давать плантекс
у нас такое тоже было. всё делали. но помогла только клизмочка. и у малыша сразу такое облегчение!
"Нормазе" поможет и не запускайте так больше. А лучше - проконсультируйтесь с педиатром.