Воспитание детей

Ребенок 1г 2 мес.-боится ездить в машине? Как быть? (вн)

2 месяца назад-спокойно ездил, даже нравилось! А эти месяца была плохая погода, и получилось, что никуда не выезжали. Гуляли просто с коляской. ОТВЫК получается! Как назад приучить? Вот на прием надо было-только сели, как начал плакать-вижу, что боится... Так до больницы и ехали с воплями... Больница далеко очень. А теперь вот по делам придется мотаться постоянно-и не знаю как быть? ОСТАВЛЯТЬ РЕАЛЬНО-не с кем!
надо его развлекать или давать что нибудь вкусненькое. а ещё объяснять плюсы АВТо :например: Сотри какя красивая машина, смотри как мы всех обгоняем. А мой за шоколад хоть на самолёте.
Людмила Быкова-Киселева
Лучший ответ
Татьяна Лебедева Развлекала, как могла. Но отвлекаться от дороги-тоже опасно....А шоколад нам нельзя(((
Подгадайте под сон, или еще говорите постоянно: Ой, мы с тобой кататься поедем!!!! На машине!! ! Поездите по чуть чуть и говорите: все, хватит, завтра покатаемся!! ! Наш просто орал без остановки, сейчас таким макаром попривык.
Irina Pakhomova
А вы сама за рулём? да?.. тогда дело хуже :((( вот если бы был в машине ещё кто-то, можно было бы его вынуть из автокресла попробовать и по-старинке, на ручках :((( может успокоился бы :(((
Татьяна Лебедева Да пробовали... Муж сел за руль, а я на руки взяла-все равно плачет! Чем только не развлекали....
Аделя Калимуллина Вообще-то по ППД запрещено таким образом ездить!
Попробуйте ездить с ним на небольшие расстояния. Сначала один раз в день, потом два ...
Попробуйте выяснить чего именно он боится. Знакомые попросили их отвезти на машине. Я подъехал, а их дочка ни в какую не хочет садится в машину. Оказывается, что она считала, что в машине темно. Когда зажгли свет в салоне, она совершенно спокойно села и мы совершенно спокойно доехали.
Татьяна Лебедева Свет включала тоже. Бесполезно!
привыкнет.
а пока едете протягиваете руку назад и кормите его печеьем и чем любит, включайте музыку
Татьяна Эм
Татьяна Лебедева Тань-а на дорогу кто смотреть будет? Мне обе руки нужны)! Дорога-она не прощает ошибок!
У нас была примерно таже ситуация, ребенок был даже постарше. Оказалось у нас был испуг, обратились к бабушке. Она почитала молитвы и все как рукой сняло, хотите верте, хотите нет. Но сейчас из машины вытянуть не реально. А раньше ни уговоры, ни отвлекания во время поездки не помогали. Около машины бегал с удовольствием, но только открывались двери машины, начилась истерика.
Joy | Levis
Татьяна Лебедева Вот именно-возле, пожалуйста... А в салон-не могу усадить....
Ну что-же, теперь пешком ходить что -ли? Боится и боится, привыкнет снова, никуда не денется!