Воспитание детей

Ребенка 1г и 7 м укачало в машине, теперь всегда так будет? или это как -то пройдет? что делать, как помочь?

Ездили сегодня по делам, я как всегда с мелкой, на машине знакомых, даж не друзей, а знакомых, и внезапно ребенка начало тошнить... обрыгала всю машину (...теперь вот думаю, и как с ней ездить, почему раньше не укачивало, и как можно спастись от укачиваний?
Раз на раз не приходится. Не делайте выводов по одному разу.
Violetta Oriol
Лучший ответ
Вестибулярный аппарат ребёнка можно тренировать на качелях, каруселях и даже на руках
Анара Жан
Меня тоже в детстве укачивало, помогали конфетки мятные
Ольга Урбаш -Леонтьева Мята действует на давление.
У ребенка пониженное давление. Цитрамон перед поездкой. Дозировку врач подскажет. И вопрос решен.
Наталья Голузо
зависит от еды которой кормите до езды
Люся Закирова
Татьяна Захарова Тем же чем и всегда
У моей мамы это всю жизнь. Если я за рулем, то ещё терпимо, а если муж, то иногда даже меня начинает подташнивать. Как в дорогу, она ест мало и за час, плюс таблетки и карамельки. Еще в пробках тошнит
меня тоже укачивало... лет в 8 прошло... а вообще - некоторые тааак водят.... знакомый был... газанет -притормозит... постоянно. как на муле едешь...
Светлана Горик
С возрастом пройти должно
Я не кормлю дочь перед поездкой, потому что точно знаю, чем это чревато )))
И возможно ещё, что манера езды повлияла.
слушай, здесь у нас от этого применяются антигистаминные. Например. зиртек. Я давала, помогало. Но у тебя малышка, дозу очень осторожно, может, есть детский зиртек, и его половинку.
Татьяна Захарова Да не, это кишечный грипп оказался, болеем по кругу...
как сказать
вот я взрослый человек
1. Голодный желудок- это ж.. па. На голодный желудок терплю только 1 час езды, потом- все... Как только вышла из машины- все хорошо.
2. Манера езды. Катал брат и сестра- без проблем. А вот муж сестры- тоже ж.. па, он сильно дергал.
Карамельну сильно мятную дайте. И пусть в машине в окно смотрит. Так меньше укачивает.
Алёна Ронжина
возможно разовое, наблюдайте
плюс как выше писали, не кормите перед едой