Воспитание детей
Ребенок (1 г.7 м.) говорит отдельные слоги из слов,боюсь что это надолго,что делать,чтобы он выговаривал слова полностью
Не волнуйтесь. Дети учатся по подражанию. Если вы уверенны, что со слухом у него все в порядке, то постепенно научиться. Главное сами говорите и выговаривайте общаясь с ним все слова полностью. Не говорите уменьшительными словами типа: ляля, биби, туту и т. п. И другим членам семьи не разрешайте намеренно коверкать слова в разговоре с ребенком. И как здесь уже говорили развивайте мелкую моторику рук, то есть пальчики. : гимнастика, пальчиковые игры. Например можно лепить из теста. Посмотрите в инете как сделать тесто для лепки.
В таком возрасте еще есть время. Часто дети начинают полноценно разговаривать после 2 лет, особенно мальчики.
ненадолго, моя тоже так говорила или вообще молчала, в год и одиннадцать хзаговорила предложениями
это нормально, некоторые в 2,5 только мычат. читайте коротенькие стишки и маленькие сказочки. дети быстро учат наизусть... я вот часто стихи своему читаю и иногда слова забываю-делаю паузу он мне тот час же напоминает, и сказки так же... и получается все лучше и лучше. все будет хорошо.
Пусть договаривает легкие стихи, рассказывайте вместе по картинкам. А лучше отдайте в логопедическую группу (ранний возраст 2-3 года)
Для развития речи, нужно заниматься пальчиковой гимнастикой думаю есть много сайтов, где ее можно посмотреть. Нужно много разговаривать с ребенком. Рассказывать и читать сказки. Покажитесь нервопатологу.
Разговаривайте с ним больше, моему сыну 2,3 а тоже говорит слогами, запас полных слов 5-7 : мама, папа, Таня (это я) , няня, панда и камни, вот и все пожалуй
Больше разговаривайте и не бойтесь всему свое время
Мой младший сынишка загворил к трем годам. Сейчас ему 4 и, поверьте, я говорю с ним как с равным. Я это пишу к тому, что не стоит торопить события. Подумайте, порасспрашивайте - кто, как, когда в вашей семье начал разговаривать. Вспомните и бабушек и дедушек.
(сестра моего мужа начала говорить к 4 годам) Узнав это я успокоилась))) )
P.S.Мой старший сын к 2 годам чисто говорил))))) )
Удачи вам и здоровья)))))