шерстинку колючую приложи на грудь. .
ткнется пару раз.. и все..
Воспитание детей
Мамочки, расскажите как отучали от груди своих деток. Ребенку 1 г. 5 м.
Анна Крылаева
Хм... интересно) спасибо за совет.
Я заболела, назначили серьезные препараты, которые были несовместимы с кормлением. Так что бросила в один день. Дочь есть захотела. так и из бутылочки нормально попила. А в полтора года надо уже с общего стола есть. Готовьте что-то поинтереснее. чтобы груди и не хотелось
Анна Крылаева
Ну, я, слава Богу, здорова. Разумеется, что ГВ не единственный источник питания. Кушает все, что готовлю. Проблем с аппетитом нет.
Напишу в личку.
Анна Крылаева
Ок. Спасибо.
Олена Белякова
Если можно и мне тоже такая же проблема)))
Олена Белякова
Благодарю)))
отучать надо от плохих привычек вроде матом ругаться, а кто же от грудь и бутылочки откажется то просто так)))
Анна Крылаева
Это да! Поэтому и спрашиваю)
отправь кродственникам на пару недель вернется сиськи пустые
Анна Крылаева
)))) ага
ну немного больше было - 2 года с чем-то. заранее поговорили, вот есть такой бедный мальчик, ему и молока никто не даёт, давай отдадим ему. договорились, а как спать -нытьё.ну пережили это. главное пережить.
Анна Крылаева
Да, 2-летнему ребенку еще можно, наверное, как-то объяснить) моя еще так не поймет. Ночь бы пережить)
не давать грудь и все. говорить, что титя кака, что ты уже большой, а большие дети титю не едят. несколько дней покапризничает и забудет
Анна Крылаева
Надеюсь) спасибо
пришли в поликлиннику в день здоровых детей... а вечером сказала ребенку, что молоко отдали маленьким деткам, которых ты видела в больнице. "титя тю-тю? "-спросила дочь.... и все!!! 1
Анна Крылаева
) умница какая
Аж смешно, что за мамочки пошли) ) ) не давайте ребенку грудь и все! Перетерпите пару дней его/ее капризы, потом ребенку самому не надо будет! ))) как же вы любите перекидывать проблемы на плечи бабушек и дедушек, сестер и братьев! Потом отправьте пусть приучат к горшку, потом к школе подготовят, потом в универе выучат, а вы тогда чем заниматься будете?!
Анна Крылаева
Ну, не судите уж так строго. У меня первый малыш, переживаю. Не хочу, чтобы для ребенка это стало стрессом. Спрашиваю с надеждой, что мамы поделятся положительным опытом.
А зачем? Надоело?