Воспитание детей

1. сколько Вы кормили грудью своих деток? 2.почему перестали именно в этом возрасте?

3. В год как часто кормили грудью(например: каждые три часа, только ночью или перед сном и т.д.)?
до 2-х с половиной.. . ребёнок аллергичный, коровье молоко не пил.. . сосал очень часто и по-многу, особенно ночью-но это уже стало просто навязчивой привычкой. С большим трудом отучила (мазала грудь зелёнкой, говорила, что болит).... в общем, это была настоящая у нас проблема. Мне это дело безумно надоело-на диете сидеть... Ему сейчас 3 с половиной, но он до сих пор вспоминает, но сам смеётся, когда скажет: дай сисю)))....
-ஐ
-ஐ ஐ░Kris░ஐஐ -
Лучший ответ
Кормила до 9.5 мес. , отучили в один день, вообще без проблем, послушать как отучали мои знакомые кто дотянули до года и более.... и становится ясно, что отучать нужно по раньше ) во первых я не вижу смысла дальше кормить, так как это уже далеко не еда для ребенка, а просто висение на груди, ребенок ест нормальную пищу, которая положена ему в этом возрасте, во вторых, я кормила только ночью и это был кошмар, ни сна ни отдыха никому, ребенок просто не выпускал грудь изо рта, спал очень плохо.... отучили и все встало на свои места, ребенка просто не узнать, спит хорошо и ночью и днем, очень рада, что не затянула с этим делом.
Н)
Натали )))
Планировала кормить до армии, но к школе ребенок сам оказался.. . я очень расстроена.. . ((((
Лера Якушина
Dilya Nurova Безобраааазие! ))) Проявите жесткость - никаких перекусов в школе, никаких карманных денег, на холодильник замок! Ребенок должен знать кто из вас главный! )))
всего 3 недели и то смешанно - только грудью он не наедался, орал, а сосать отказывался - засыпал - только отложишь - опять орет.. . в общем намаялись так что с радостью в месяц перешли только на ИВ
**
*sabina *
старшую кормила до 10 мес она бросила сама, младшую до 5 мес у неё было смешанное питание из-за непереносимости молока потом перешли на смеси
Я до 2 мес. еле-еле с докормом, потом молока не было совсем.
В год все подруги только ночью кормили, и то не в качестве еды, а в качестве соски успокаивающей.
Моей год и 5 месяцев, еще кормлю. Надоело, конечно. Хотела бы закончить, но ребенок еще не готов. Кормлю в основном на ночь и ночью, иногда днем, на праздники так вообще почти двое суток не кормила, но в итоге ребенок все равно затребовал - дала. Все-таки постепенно надо, думаю, что МАКСИМУМ до двух, а надеюсь, раньше закончить.
Я не молочная. Хотя сиськи 4 размера. Почти совсем не кормила.
Месяца 1.6,просто потом кончилось.
Elena Breduk
Первого - до года. Потом надо было уехать. Вторая отказалась в 9 месяцев сама. Третьего кормила до 2 лет и 3 мес. Думаю, это было излишне. Он теперь нежный и тонкий, но и другие привычки формируются намертво. Четвертая - искусственница, самая здоровая, бодрая и веселая. Независимая. По опыту своему самый лучший срок - до года с небольшим.
Кормила по требованию, как в роддоме учили. Дети сами устанавливали довольно четкий режим. После года или полутора лет из режима выходят, потому что грудь для них не еда, а баловство уже.
Зоя Войтех
нам год еще кормлю, когда просит тогда и даю титю.
Первого до года и месяца, ближе к концу сися была на первый завтрак и в 12 ночи. Потом как-то утром сам застеснялся и не стал больше. Воторой раз тоже чуть юольше года, тоже в виде десерта. Отучились как-то само собой.
я уже со второго месяца переводила на смешанное потом еще кормила где то до 4 но уже и смесь давали (
Старшего кормила - до года, второго до семи месяцев (начался отит и он не мог сосать) . Третьего - до пяти - поехали в поход - пропало молоко молоко, четвёртого - до трёх - не было молока. Как ни странно - все проблемы (диатез, растройство стула, колики и др. болячки) ушли именно с прекращением грудного вскармливания. А по-поводу ОРЗ и ОРВИ остальные дети болели с такой же периодичностью, что и старший (которого кормила до года и намучилась с ним с болячками гораздо больше чем с остальными).
Сына до 8 мес, мастит, темп 39, молоко гной с кровью и просто устала кормить грудью, была без сил, искала повод чтоб закончить.
Дочку до 1г 3м, беременность 4 месяца.
Третьего малыша, примерно так же, как дочку, думаю буду кормить, до года и нескольких месяцев.
до 1,5. Потом сам не захотел) ) Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО)))
Нам годик мы ещё кушаем. Даю когда плачет и на сон.
Inna Davydova
год и два месяца. Очень тяжело было отучать, но нужно было выходить на работу...
Старшую кормила до 11 месяцев, потом она сама бросила, младший висел на титьке до полутора лет, потом я попала в больницу с аппендицитом и на этом кормление закончилось. Обоих кормила по требованию.