Воспитание детей

Сколько кормить грудью? Год или два? И как отучать в таком возрасте?

Кормите столько, сколько есть потребность у ребенка. Старшую я кормила до 2 лет, отучились очень легко и никакого мучения не было, наоборот. Младшую до 11 мес., но там по показаниям моим мне пришлось прекратить, а так кормила бы еще и кормила. Сестра свою дочь до 3 лет кормила и тоже достаточно легко отучились. Ребенок когда готов к этому легко пройдет этот этап, без всяких стрессов.
Любовь Пересада
Лучший ответ
Я планировала кормить до армии, он он к школе сам бросил...
придёт время, ребёнок сам откажется.
До двух лет эта проблема сама по себе рассасывается-либо молоко кончается, либо ребенку ГВ уже не нужно! Кормите в свое удовольствие, столько, сколько вам обоим это надо будет.
до года! а потом уже и ребенок нервный за мамой.. и мучение для мамы.. большой пользы в кормлении до 3х лет я не вижу
отучать-верный способ уйти из дома хотя бы на сутки.
или намазать грудь зеленкой-тоже срабатывает
У меня племянник! до пяти лет подбегал к матери .(Дай сиську ) Стал милиционером, Уже полицейским . Просто отучать и отвлекать . Но если есть возможность кормить грудью, до года или полутора лет этого достаточно . И просто не давать . Если уже есть зубки, пусть жуёт нашу пищу ( кашки яйки и амлеты ) Благадарен будет Вам за это . Получились стихи ...Всех благ и Здоровья Вам !
Сколько молоко есть!!! Чем больше тем лучше!!!!
до года, а потом постепенно уменьшать кормления и сойти на нет
Вообще говорят надо кормить сколько можете. Просто ребенок в два года сосущий грудь, это мучение для мамы. Отучать надо жестко, я уходила из дома, а муж укладывал спать.
Сам перестанет, или когда молоко пропадет, еще можно сцеживать в бутылочку и кормить из бутылочки, от груди сам постепенно отвыкнет