Воспитание детей
сколько кормить грудью малыша?
До 6 мес только гв, потом постепенно заменяем на баночки. Сначало на обед пару ложек морковки, цукини или тыкву, докормить грудью, каждый день все больше давать, как целую баночку сьест, грудь в обед не надо и так заменить все кормления. Если неделю на обед ест банку овощи, берем баночку где еще картошка, потом еще через неделю с мясом+картошкой+цукини или что то такое. На завтрак постепенно вводим кашу на воде, ужин каша на сухом детском молоке, на коровьем с года можно делать. Между обедом и ужином каша на воде + фрукт груша или яблоко. Таким образом в год грудь совсем не нужна.
Это индивидуально. Год нормально.
я своих обоих 5 недель откормила и бросила это занятие. На мой взгляд этого вполне достаточно. Кому хочется - пусть хоть до армии кормят
я до 1,5 - 2 х лет планирую
до полугода обязательно, до года желательно, после года- нет необходимости
Желательно до года,
Я думаю полгода достаточно. Своего кормила до 7 месяцев
Я до 3х лет младшего...
сколько хотите, столько и кормите.
Не меньше полугода, это точно, чтоб укрепить иммунитет, а дальше выбирайте сами. Действительно, удобно.. . Грудь то всегда с Вами!! ! ))) У меня старший сын до 3 лет жувал грудь.. . И не болел ни разу.. . Потом сам отвалился.. . Не надо было отучать...
загляните себе в сердце и сделайте так, как вам лучше
я кормила пока сам не отказался. . было 4 месяца.. . но если больше я думаю что это слишком много.. а с другой стороны, не надо бегать с дурацкими бутылочками и тратить деньги на смесь. . и в любой момент можешь покормить
С материнским молоком ребенок получает не только максимально удачное сочетание необходимых питательных веществ, но и сильнейшую поддержку иммунитету. Не говоря уже об ощущении безопасности, близости и заботы, которые так важны для формирования устойчивой психики. С точки зрения здоровья ребенка, было бы неплохо кормить его лет до трёх, когда будет уже заложена прочная основа иммунитета.
Конечно, кормление не должно быть во вред матери. Чаще всего, гормональной волны после беременности и родов хватает ещё на несколько месяцев, а потом организм "находит" новый баланс. Иногда, по каким-то причинам, в новом состоянии лактация начинает истощать организм матери. Если организм матери не справляется, натурально, придётся искать замену.
Когда ребенок, особенно при хорошем прикорме, сам рано отказывается от груди, можете порадоваться за себя, но обратите внимание на профилактику дисбактериозов. Ведь от матери ребенок получает не только молоко, но и необходимые организму дружественные бактерии.
нам 2.3 года, мы досих пор нехотим от г. в отказываться)))
до полугода наверно