Воспитание детей
Кормлю грудью. Малышу полтора месяца. Что мне можно из сладенького? Мёд? Шоколад? Мороженное? Тортик?
я с 1 месяца начинала пробовать разные вкусняшки по чуть-чуть, сейчас нам 6 месяцев мы только на ГВ-я ем все, в пределах разумного, у ребенка реакции ни на что нет)))
сухофрукты, халва, козинаки, конфеты - коровка, варенье яблочное, повидло, натуральный мармелад. . да много всего...
ТОЛЬКО МОРОЖЕНОЕ ПЛОМБИР

Не мёд и не шоколад - однозначно, это сильные аллергены
Оксана (((
А Вы что ели?
Айгуль Шакирова
а вот у меня НЕТ аллергии ни на мед, ни на шоколад! у мужа - тоже нет. и с чего бы вдруг она появилась у ребенка??? а между тем, оба продукта очень ценны для организма. и ела я их, сколько душа просила, и кормила 2 с лишним года, и хоть бы что.
лучше ничего не стоит есть сладкого.. . и колики могут быть, и высыпать может, и сейчас везде одна химия в кондитерке, да то же мороженое состав прочитайте.... особо ничего хорошего
Айгуль Шакирова
помогло?:)))
да все тебе можно, только ж с головой надо дружить и не есть химию. по возможности:))) . то есть если шоколад, то качественный, если мороженое, то хороший пломбир без химических вонючестей, если тортик - то какой-нить от Палыча, что ли, чтоб как можно более натуральный.
ты сама подумай - кошка или корова разве ограничивают себя или меняют что-то в своем рационе, когда кормят малышей? вот и тебе незачем:))) . единственное, что я не стала бы пробовать - это что-то такое, чего сама ни разу не ела раньше. чисто из соображений безопасности - а вдруг я сама дам такую реакцию, что мало не покажется! и аккуратнее с продуктами, на которые есть аллергия у отца малыша - вдруг унаследовал. а так в целом - пробуй с утра и наблюдай за ребенком. если ему что-то не понравится - уж ты услышишь:))).
ну мороженое то точно можно, тортик думаю тоже.
а с медом и шоколадом поосторожнее, хотя если малыш не аллергик, то тоже можно
лучше - сухофрукты.
Оксана (((
прям сейчас за монитором их и жую. Еще чего-то хочется.
Можно. Не много. Порция мороженного или кусочек тортика. С медом поосторожней, начните с чайной ложечки.
Зефир белый и сливочный белый пломбир. Я так ела до месяцев 3-х, а потом по-чуть-чуть и тортики стала пробовать)))
мороженое сливочное. творожное колечко.
испеките торт сами. и ешьте его сколько влезет)) ) поправилась правда
Все в меру.
Я сама грудью не кормила, но подружка, которая сама кормила съедала по 1 конфетке в день.
сначала проверьте нет ли реакции на перечисленные продукты. если нет, то можно всё по чуть-чуть
я ела галетное печенье и больше нечего! а так вроде как говорят что на черный шоколад аллергии у детей нет! ! так что можете попробовать!
а молочный и белый не советую, сильно аллергенные
я ем все по чуть-чуть)
Лично я в 1 месяц дитю когда было, сначало маленький кусочек 1 раз в день 1-2 дня попробую.... нет сыпи у малютки значит можно и ем. А в 3 месяца шеколадные конфеты и торты токо так наминала. Сейчас нам 5,5 месяцев, я себе почти ни в чём не отказываю, ну там спиртного незя, майонез не много (но салаты с майонезом нормуль, ела и ем аж за ушами трещит) , ну и продукты которые пучат, а то мы немного газами мучаемся, а так.. . гуляй душа!
надо все пробовать по немногу и смотреть реакцию ребенка на продукт, лучше начать с мороженного, мед и шоколад могут быть аллергичны, а может и нет! все чисто индивидуально!
а мне мама говорила что если хочется, то всего можно по чуть-чуть (но не сразу все) . Сьеште ложечку меда, чтоб ощутить вкус или как говорят убить аскому. Через несколько дней кусочик тортка, и т. д. В любом случае ребенок должен постепенно привыкать ко всей вашей пище. Только не злоупотребляйте, а то и ребенок будет плакать от сильных коликов, и вам покоя не будит!!!!