Воспитание детей
Мамочки подскажите, что вы даете на ужин своим деткам от 1 до1,5 лет?
Моя кроха кушает практически все (имеется в виду ни на что нет аллергии), но часто капризничает и отказывается есть. Уж даже и не знаю чем ее кормить на ужин.
Годовалая дочь требовала от мамы рыбу (на пару) и листья салата. Жена поступила следующим образом: сварила много разной еды в малых количествах и они с дочерью стали пробовать (меня тоже ангажировали на эту потеху) . Все попробовали и покусали, выбрали то, что понравилось больше. И проблем с "ем - не ем" небыло. Но вам надо быть готовой помыть после этого мероприятия кухню, ребенка, себя и мужа.
Мы кашу на ужин едим...
любим кашку и морковку тертую
Творожок, кефир, печенюшка, запеканка - на выбор!
у нас много вариантов ужина, типа макароны с котлеткой, любит цв. капусту (или брокооли) запеченное в белом соусе, пюре картофельное. . но мы больше склоняемся к еде которую жевать не надо. . у нас есть 6 зубов но жевать особо не хотим: ((
Елена Севостьянова
у нас такая же ерунда. Зубов вообще только 5.
моей год и 5 месяцев, ужинаем по разному-омлет из перепелиных яиц, кашу с курагой или ягодами, вермишельку с тёртым сыром или молочный супчик с рисом и изюмом
На ужин разное дает, а вот перед сном кефир, молоко или йогурт.
филе рыбы (без костей) замачиваете в молоке с луком, делаете несладкое тесто на блины, обмакиваете в тесто и жарите.... ВКУСНятина и рыбка мягкая
очень любит куриный супчик и кисель погуще, но нам 11 мес.
Сегодня мы будем ужинать детским йогуртом и творожком с фруктами, вчера ели-кефирчик с печеньем и бананом!
А еще молочная кашка с фруктами!