Воспитание детей

Ребенку 1 г и 11 м на мои просьбы сынок возьми мишку и положи его на стол на стул на диван начинает теряться

причем игрушки приносит вроде норм все и на горшок ходим и ложкой едим и пьем из чашки но вот одна проблема кто сталкивался?что скажите?что посоветуете?(начинает теряться и не может этого сделать без моей подсказки)
Слишком много заданий сразу. Руководите поэтапно. Сначала возьми мишку. Взял? Молодец! А теперь положи мишку на стол. Умница! Это же маленький ребёнок, удержать сложную для него схему действий в памяти он пока не может. http://www.2mm.ru/razvitie/873/ http://www.2mm.ru/razvitie/477/
Ирина Шалашова
Лучший ответ
Маленький еще, что вы от него хотите - то ?
Ну так вместе сделайте ТО, о чём попросили, а через короткое время-опять об этом же попросите.... если опять растеряется-напомните: это-стол... это мишка.... это диван... .
А вообще.... рано от него требовать что-либо.... сейчас только-обучение в игре идёт
Сразу много заданий, поочередно нужно.
э.. . а говорит хорошо? а слышит?
Juldyz Sembaeva
Он маленький еще, значит, для этого. Не волнуйтесь, пожалуйста. Моя дочь в этом и в 2,5 года могла потеряться, а на вступительном экзамене в первый класс заняла первое место из 160 )))
Алина Мустяц
А Вы это когда заметили? Только сейчас в год и 11? У меня дочь после года подобные просьбы начала выполнять. Сейчас нам полтора и простые указания из серии пойди туда принеси то и положи вот сюда-выполняет.
Что здесь можно посоветовать-каждый день просите ребенка что то делать, сначала сами помогайте, а через пару тройку дней "проведите экзамен". В 2-а года деть в состоянии это делать..
Victoria :*
Плохое запоминание названий мебели. Просто не подсказывайте, а когда что-то говорите, показывайте на предмет мебели и громко (выделительно) называйте его. Например: давай с тобой сядем на ДИВАН, укажите на него и садитесь. И т. д.
вы же все три варианта ему предлагаете? может вы слишком быстро меняете направление? такое может быть.. . ребенок долго сосредотачивается.. . моей вот 1 и 7, но она четко носит писаные штаны в стирку, мусор в мусорку, приносит, что прошу.. . убирает пижаму брата под его подушку.. . вы не волнуйтесь и ваш научится, просто надо с ним подойти к важным вещам и рассказать: это стул это то это то.. . он и запомнит)))
не давите на ребенка, это же вам не 15 летний подросток
Если у Вас мальчик, то вообще не парьтесь, они и взрослые-то 2 задания подряд не могут выполнить))) ) ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Не паникуйте. Всё хорошо!
Да может, интраверт ваш ребёнок - весь в своих мыслях. А вы тут к нему со своими заданиями всякими ненужными пристаёте?
Raya Abdrakhmanova
чего ты хочешь блядь от ГОДОВАлого ребенка! ну подрастет не будет теряца!
побольше с ним общайтесь, играйте)) )
в общем нормальная реакция!
у нас такой же возраст, но у нас дочь. помогает мне! что прошу приносит и делает! придет и ваше время помошника своего благодарить! ведь им так нравится когда их хвалят!!!!