Воспитание детей

Ребёнку 4 г, он умеет читать по слогам, знает все числа, не рано ли начал обучать и стоит ли продолжать?

конечно продолжайте!! ! главное чтобы ему было весело и интересно, заставлять не нужно
Гузелечка Шарипова
Лучший ответ
Скажу по опыту, есть в моём классе такая девочка, родители рано всему научили и теперь девочке не интересно на уроках, как бы я ни старалась, да и заниматься только ею не могу. Так что решать Вам.
если ребенку нравится - то значит - не рано
Ксения Ксения
я в 4 года уже газеты сама вслух читала), но меня не заставляли, у самой было желание учиться.
Ddd
вовремя! вы молодец!
Нет, не рано. Конечно, стоит. Найдите книгу Сесиль Лупан «Поверь в своё дитя» . Там много интересного по этому поводу.
_L
_De' La _
не рано, главное не переборщить
Не рано, я в 5 лет сама уже читала детские книжки (мама рассказывала) . Главное не заставлять, а заинтерисовывать.
Одеваться, кушать, убирать свои вещи, умываться, чистить зубы... и т. п. самостоятельно умеет?
Сейчас все дети такие ранние - поэтому я не удивляюсь моя в пять лет уже бегло читает 50 слов в минуту и считает до ста .Теперь это почти норма для детей. Они теперь всё раньше делать начинают -0 только бы жениться или за муж выходить рано не надумали а так всё хорошо. Радуйтесь мамочка. Очень много кто и к шести годам читать не научился
Главное не учить писать. Учителя всегда просят об этом. Потом трудно правописание поставить. Если только на компьютере пусть слова складывает.
Эля Ленц
Без нажима можно все, тем более если интересуется
а у меня еле еле мультики тряпки юбка голубая желты носки папа не пдходит
Вундеркинд)))))!
Altyn Sergazinova
Приведу пример из собственной жизни. У меня три дочери, так вот когда старшая пошла в школу, второй - было 4,5 года, со старшей мы делали уроки, учили стихи, а вторая - все повторяла за нами, в итоге к 5 годам она знала алфавит, читала.. . и стала просится в школу, но нас не взяли в 5 лет. тогда я отдала ее в школу 6-леткой, она пошла в обычный класс с обычными детьми, которые не были настолько подготовленными, как она, все старательно учили буквы и т. д. , а моя дочь потеряла интерес ко всему учебному процессу. знаний у нее не убавилось, но вот желаний и стремлений уже нет. сейчас моей младшей 4 года, но я не стремлюсь обучать ее с тем же рвением, как было с ее сестрой. учим стихи, немного считаем, но не более.. . и в школу я ее отдам только в 7 лет!
Лиллия Мауx