Воспитание детей

муж уговаривает на второго ребёнка(дочке 1г и 4 м) как быть?

кв снимаем он работает сам на себя по строительству работа то есть то нет совсем соответственно и денег. я до декрета работала на предприятии и получала около 10 тыс. руб. с декрета вернусь туда же. помогите сделать правильное решение
Рожайте и не сомневайтесь. Когда родите, все само собой разрешится и найдется чудным образом!! ! Это счастье, что ваш мужчина жаждет деток!!!! И редкость в нынешнее время!!!
Виктория Сергеева
Лучший ответ
Поставь мужу условие, а то у вас, видно, не с детьми проблема, а с крушением демократии в семье. Если хочет второго ребенка - пусть добьется такого-то ежемесячного стабильного уровня жизни. Тогда ты родишь еще двоих, и на эти деньги жилье купите.
Marina Rusnak
куда нищету-то плодить?
а потом 2 с небольшим года разницы очень тяжело
я вот справилась только с няней и домработницей
и не потому что белоручка
а потому что ребенка то одень то на ручки просится то в стульчик посади-а ведь он уже не легкий был
так что рано вам еще
Если еще беременности еще нет, то однозначно нужно подождать, определиться с квартирой, подрастить первого ребенка, самой поработать после первого декрета. Мужу хорошо говорить, он своему слову хозяин, сегодня дал, завтра забрал.
да он не ребеночка хочет
Mary Kay
подумай хорошенько, сколько ты получаешь и сможешь ли содержать двоих детей в случае развода. потому что мужику то просто ребенка захотеть, и так же просто бросить, а вот мамочка с детками всю жизнь будет возиться
Надежда Гросс
я бы вышла на работу, поработала, а потом родила. Пока малыш маленький, вам будет трудно с двумя. Сделайте разницу между ними - 3-4 года хотя бы. Вообще даже врачи советуют отдохнуть организму после родов не менее 2-х лет.
Когда первый подрастет, ему будет 4 года, вам будет легче с детками.
Mila Милая
А вы его уговаривайте на квартиру ))))))))
Tahi Petrysewa
Самое правильное решение -как можно быстрее выйти на работу и почувствовать себя человеком!
попробуйте поговорить, объясните, что вам нужно восстановится после родов и поднять немножко старшую... через пару лет как раз и созреете)))
Алиева@@@@@@@
обьясните ему что это слишком рано --врачи и те говорят через три года можно беременне..
Анна Климанова
правильное решение здесь вам никто не поможет сделать! рожать вам, потом кормить и воспитывать тоже вам, а не нам всем!! ! думайте сами, решайте сами рожать или не рожать.... я бы не стала
ой ну решать только вам. когда работы то нет то есть это конечно плохо. но если есть любовь и понимание почему бы и нет. Потом ведь по рождению у нас денег дают. немного, хотя кому то и 100 000 в месяц зарплаты мало )))), но на коляску, кроватку и прочее хватит. . А там хоть трава не рости ) Думаю что прям нищету, как некоторые говрят, вы не наплодите (ужас какое слово)
будет трудно, особенно если первый в сад ходить не будет, но если помогают бабушки - справитесь
это вам решать а не нам... лично у меня погодки и я работаю... квартиру тоже снимаем... трудно конечно но не настолько чтобы на потолок лезть
Можно еще и подождать материального благополучия.
Светлана ***
Если получится, то конечно рожайте
если в семье мир и Вы считаете что сможете поднять двоих то конечно рожайте.
Мария Ясонова
Не смотрите на материальное. Если вам тоже хочется, то рожайте
ну если муж хочет, это ведь хорошо хуже когда не хочет.. . мы родили уже вторую а старшей только исполнилось 1,7 то есть когда забермениелинам было 11 месяцев даже года не было.. . но муж сказал будем рожать и все. когда уверены в своем мужчине рожайте. это не страшно теперь нам 5 и 3 соответственно и очень рада и не жалею. они растут вместе и очень дружные и им весело.
Разница в возросте маленькая тяжело будет, да и материальное положение очень важно, детей ведь не только кормить нужно но и покупать игрушки, книги, а ещё они иногда болеют.
Соглашаться! Дети - смысл жизни! Если Бог даёт ребёнка, то будут и средства. ЛЮБВИ вам и СЧАСТЬЯ! Мнения у людей могут быть разные. Сколько людей, столько и мнений, но решение должны принять вы.
В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо принимать решение. Желаю, чтобы ваш ангел-хранитель в этот момент был рядом.
Тут вам решать - это дело ответственное
нет сперва надо определиться с жильем. потом обязательно родите второго. а так себя замучаете и детей. дети будут слышать одни проблемы и интерес к жизни пропадет
Пусть сперва деньги нормальные зарабатывать научится, в месяц хотя бы 150 000р. . А если он лузер, то на этом долеко не уедешь
Tahi Petrysewa А у вас сколько детей?
Nanni Невердиева ой а вы я смотрю шибко умный что ли? сам то сколько зарабатываешь? да дети то есть? глупости говоришь