Воспитание детей
муж уговаривает на второго ребёнка(дочке 1г и 4 м) как быть?
кв снимаем он работает сам на себя по строительству работа то есть то нет совсем соответственно и денег. я до декрета работала на предприятии и получала около 10 тыс. руб. с декрета вернусь туда же. помогите сделать правильное решение
Рожайте и не сомневайтесь. Когда родите, все само собой разрешится и найдется чудным образом!! ! Это счастье, что ваш мужчина жаждет деток!!!! И редкость в нынешнее время!!!
Поставь мужу условие, а то у вас, видно, не с детьми проблема, а с крушением демократии в семье. Если хочет второго ребенка - пусть добьется такого-то ежемесячного стабильного уровня жизни. Тогда ты родишь еще двоих, и на эти деньги жилье купите.
куда нищету-то плодить?
а потом 2 с небольшим года разницы очень тяжело
я вот справилась только с няней и домработницей
и не потому что белоручка
а потому что ребенка то одень то на ручки просится то в стульчик посади-а ведь он уже не легкий был
так что рано вам еще
и не потому что белоручка
так что рано вам еще
Если еще беременности еще нет, то однозначно нужно подождать, определиться с квартирой, подрастить первого ребенка, самой поработать после первого декрета. Мужу хорошо говорить, он своему слову хозяин, сегодня дал, завтра забрал.
да он не ребеночка хочет
Ириночка Интересная
а чего?
подумай хорошенько, сколько ты получаешь и сможешь ли содержать двоих детей в случае развода. потому что мужику то просто ребенка захотеть, и так же просто бросить, а вот мамочка с детками всю жизнь будет возиться
я бы вышла на работу, поработала, а потом родила. Пока малыш маленький, вам будет трудно с двумя. Сделайте разницу между ними - 3-4 года хотя бы. Вообще даже врачи советуют отдохнуть организму после родов не менее 2-х лет.
Когда первый подрастет, ему будет 4 года, вам будет легче с детками.
А вы его уговаривайте на квартиру ))))))))
Самое правильное решение -как можно быстрее выйти на работу и почувствовать себя человеком!
попробуйте поговорить, объясните, что вам нужно восстановится после родов и поднять немножко старшую... через пару лет как раз и созреете)))
обьясните ему что это слишком рано --врачи и те говорят через три года можно беременне..
правильное решение здесь вам никто не поможет сделать! рожать вам, потом кормить и воспитывать тоже вам, а не нам всем!! ! думайте сами, решайте сами рожать или не рожать.... я бы не стала
ой ну решать только вам. когда работы то нет то есть это конечно плохо. но если есть любовь и понимание почему бы и нет. Потом ведь по рождению у нас денег дают. немного, хотя кому то и 100 000 в месяц зарплаты мало )))), но на коляску, кроватку и прочее хватит. . А там хоть трава не рости ) Думаю что прям нищету, как некоторые говрят, вы не наплодите (ужас какое слово)
будет трудно, особенно если первый в сад ходить не будет, но если помогают бабушки - справитесь
это вам решать а не нам... лично у меня погодки и я работаю... квартиру тоже снимаем... трудно конечно но не настолько чтобы на потолок лезть
Можно еще и подождать материального благополучия.
Если получится, то конечно рожайте
если в семье мир и Вы считаете что сможете поднять двоих то конечно рожайте.
Не смотрите на материальное. Если вам тоже хочется, то рожайте
ну если муж хочет, это ведь хорошо хуже когда не хочет.. . мы родили уже вторую а старшей только исполнилось 1,7 то есть когда забермениелинам было 11 месяцев даже года не было.. . но муж сказал будем рожать и все. когда уверены в своем мужчине рожайте. это не страшно теперь нам 5 и 3 соответственно и очень рада и не жалею. они растут вместе и очень дружные и им весело.
Разница в возросте маленькая тяжело будет, да и материальное положение очень важно, детей ведь не только кормить нужно но и покупать игрушки, книги, а ещё они иногда болеют.
Соглашаться! Дети - смысл жизни! Если Бог даёт ребёнка, то будут и средства. ЛЮБВИ вам и СЧАСТЬЯ! Мнения у людей могут быть разные. Сколько людей, столько и мнений, но решение должны принять вы.
В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо принимать решение. Желаю, чтобы ваш ангел-хранитель в этот момент был рядом.
Тут вам решать - это дело ответственное
нет сперва надо определиться с жильем. потом обязательно родите второго. а так себя замучаете и детей. дети будут слышать одни проблемы и интерес к жизни пропадет
Пусть сперва деньги нормальные зарабатывать научится, в месяц хотя бы 150 000р. . А если он лузер, то на этом долеко не уедешь
Tahi Petrysewa
А у вас сколько детей?
Nanni Невердиева
ой а вы я смотрю шибко умный что ли? сам то сколько зарабатываешь? да дети то есть? глупости говоришь