Примерно в вашем возрасте столкнулась с проблемой горшка, при этом сын с рождения почти 24 часа в сутки находился в памперсе, при этом только не ленивый пинял мне на это-в памперсах будете до школы!!!, в один прекрасный день я полностью отказалась от памперсов на время бодрствования малыша (исключение делала только на прогулку) -закупила целую кучу колготок и понеслось-где-то неделю сын не мог понять что я от него требую, зачем высаживаю на этот агрегат-больше минуты не сидел, в день до 12 пар мочили, но я с упорством мамонта продолжала задуманное (ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ), постепенно с помощью книжек и игрушек время сидения удалось увеличить-далее перебазировались в ванную-ребёнка на горшок, сама включаю воду и о чудо результат!!!! 1 000 объятий, поцелуев, похвала, демонстрация содержимого горшка домачадцам и всё !!!остальное дело техники. ещё в течении месяца примерно через равные промежутки высаживала-закрепляли результат, потом он уже сам понимал когда нужно в тулет и сам бежал за горшком, где-то через 2 месяца смогли отказаться от чудо-трусиков совсем! мягко и без истерик, в один прекрасный вечер не разрешил одевать их и на ночь!!!! потом была борьба против какания над горшком стоя, но это уже из другой оперы.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЗА СТОЛЬ ДЛИННЫЙ РАССКАЗ хотелось максимально подробно
Воспитание детей
Ребенку 1г 6 м, как приучить к горшку. Сын не плачет не боиться, просто не хочет сидеть.Только пожалуйста реальные совет
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.
Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.
Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.
Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.
Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.
самый реальный совет - спкойно ждать, пока ребенок будет готов. Срашивайте кк можно чаще, предлагайте посидеть, объясняйте, что к чему, что взрослые етки пользутся горшком.. . Но не сажайте силком и не давите на ребенка.
Попробуйте купить детское сиденье на унитаз.
Некоторые детки не хотят в горшок посреди комнаты ходить.
А если все-таки приучите, то уже сразу все равно придётся опять переучивать, уже в туалет ходить.
Покупайте и себе горшок и тоже сидите.. . Ребёнок посикал-хвалите... Не посикал-не ругайте... А вообще удобней приучать на горшок месяцев с 7, когда ещё несмышлёныши... Хотя тоже, конечно, не факт...
Пусть папа подаст пример - что делать с горшком. Поиграйте в игры - "мишка писает и какает на горшочек", или что то вроде этого, сажайте его на горшок, объясняя зачем. Не хочет - не надо, значит не готов. Когда что-то получится - хвалите его сверх всякой меры - это маленький праздник. Постарайтесь, что бы горшок ассоциировался у него с чем то приятным и хорошим, а посажение на него - что то вроде торжественного и почетного ритуала - все ходят на ципочках, пока малыш на горшке и говорят шопотом (к примеру) . А главное - терпение и понимание. И никакого давления.
Какая же я безответственная мамаша! Дочке 1,3 а она до сих пор на горшок не ходит и писает там где захочется. И на скрипке не играет, и стихи читать почему то не хочет!...
Ребенок сам сядит . У меня ребенок сам сел.
придет время сам будет сидеть на горшке, а если заставлять сидеть, он может появится отвращения, тогда уж точно не когда не сядит
Я доню спускала на тазик с 2 мес, получалось просто ОТЛИЧНО! Но в один прекрасный день, нам было 10 мес. дочь отказалась садиться на горшок. Сажу - плачит, не ходит. Как только одела памперс или штаны, сразу-же буквально через пару мин. начинает свое дело. Уже 5 мес. , мучаемся, так-что вы не одни такие. СОЧУВСТВУЮ И ПОНИМАЮ. Если узнаете что-нибудь стоящее, напишите мне пожалуйста!
Сам поймет в два года, что надо на горшок, когда разговаривать хорошо станет, будет просится.
не переодевайте его сразу как написает в штаны пусть походит мокрый. скорей всего он будет плакать и требовать переодеть не поддавайтесь он должен понять что писать в горшок нужно для его комфорта и нужно пристыжать ребенка и обьяснять что это нехорошо и что для этого есть горшок мой сын таким образом на горшок ходит с 8-ми мес
что то поздно вы спохватились. Я своих приучила легко садила на гошок и начинала ребенка чем нибудь занимать, но горшок не должен быть у него как игрушка! Сейчас моему младшему 7 месяцев и мы практически всегда ходим на гошок.